Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Градостроительный совет одобрил представленные проекты

31 января 2013 года 09:54

Первое в этом году заседание Градостроительного совета Обнинска было посвящено новым объектам, намеченным к строительству в ближайшее время, - это физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Аксенова возле здания «Британики» и торгово-офисный центр на улице Курчатова в районе остановки «ИМР».



Спортивный центр, ориентированный на занятия фитнесом и йогой, появится на месте долгостроя, фундамент которого уже давно вызывал нарекания со стороны горожан. К настоящему моменту застройщик (компания «Лидер») выкупил этот земельный участок и разработал эскизный проект. После недолгой дискуссии он был единогласно одобрен членами Градостроительного совета. В ходе обсуждения представители компании «Лидер» поддержали инициативу Администрации города по благоустройству прилегающей к зданию территории. Проект трехэтажного здания торгово-офисного назначения, намеченного к строительству на четной стороне улицы Курчатова рядом с общежитием Технического училища, также был поддержан участниками заседания.

 

Третьим вопросом повестки дня члены Градостроительного совета рассмотрели форэскиз «Концепция размещения застройки в районе дома №27 по улице Курчатова», разработанный Управлением архитектуры и градостроительства в рамках поручения главы Администрации города Александра Авдеева по поиску мест под жилую застройку. Согласно представленной концепции, одобренной Градсоветом, здесь будут построены два многоквартирных дома переменной этажности – от пяти до девяти этажей.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 51

Вернуться к ленте новостей


обновлено 21.04.2024 18:24