Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Упорядочение нестационарной торговли

01 февраля 2013 года 14:30

Управление потребительского рынка, транспорта и связи Администрации города провело 31 января совещании с участием владельцев нестационарных объектов торговли, на котором обсуждались перспективы развития в Обнинске торгового сервиса. Отмечалось, что торговля должна вестись цивилизованным способом с соблюдением санитарных требований и строго в рамках закона.



В последние две недели по поручению губернатора Калужской области в Обнинске и других муниципальных образованиях области ведутся мероприятия по проверке законности размещения нестационарных объектов торговли на муниципальной земле. Владельцам торговых точек, не имеющим с муниципалитетом договора аренды земельных участков, рекомендуется демонтировать свои объекты во избежание штрафных санкций со стороны Административно-технического контроля. При неисполнении выданных предписаний по демонтажу объектов и высвобождению незаконно занятой муниципальной земли, Администрацией города будут поданы судебные иски.



Заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин и заместитель главы Администрации города по экономическим вопросам Юрий Твердохлеб обратились к владельцам киосков, тонаров и т.д. с предложением о добровольной ликвидации своей нестационарной торговли и демонтажу торговых объектов в случае отсутствия законных оснований для их размещения на занимаемом земельном участке.

Владельцы нестационарных объектов торговли могут получить консультации по этому вопросу в Администрации города в кабинете 315, а также по телефонам:
5-83-23 и 5-83-88.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 49

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 18:01