Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Информация оперативного штаба

05 февраля 2013 года 20:04

5 февраля на совещании оперативного штаба при КЧС и ОБП города Обнинска, была озвучена оперативная информация о ситуации в городе.

По информации сотрудников МПКХ за ночь с улиц Обнинска удалось вывезти порядка 1000 куб.м. снега и более 530 куб.м днем 5 февраля .

На основных магистралях и дорогах города в бесперебойном режиме работает 4 уборочных машины, 2 пескоразбрасывателя, грейдер и погрузчики. В ночное время суток это количество техники будет увеличено.

В ликвидации снежных заносов с пешеходных переходов и автобусных остановках занято 25 работников МП «Коммунальное хозяйство», также к ним на помощь пришли и сотрудники таких предприятий как: «Типография», УЖКХ, ОМЦ, «Обнинскоргсинтез».

Город выражает огромную благодарность предприятиям, фирмам и учреждениям, которые откликнулись на просьбу о помощи в ликвидации последствий снегопада.

В свою очередь, МПКХ обращается жителям города, с пониманием относиться к просьбам, убрать автомобили для очистки территорий от снега.

По данным ГИБДД по городу Обнинску за прошедшие сутки зарегистрировано 40 ДТП. Два происшествия с пострадавшими на пешеходных переходах.
ГИБДД просит быть внимательнее автомобилистов и пешеходов на переходах. В основном ДТП совершались из-за неопытности водителей и несоблюдения Правил дорожного движения.

Согласно п. 10.1 ПДД - Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Управление по ГО и ЧС по городу Обнинску сообщило, что за 4 февраля выпала полумесячная норма осадков – 13,9 мм. На данный момент высота снежного покрова составляет 48 см. Среднестатистическая норма выпадения осадков за всю зиму составляет 150 см. На сегодняшний день уже выпало 210 см.

Также по данным Управления ГО и ЧС обращений от экстренных служб о помощи в проезде к местам вызовов не поступало.

Силами МП «Горэлектросети» ведется уборка снега около электрических подстанций города.

Управление городского хозяйства ведет работу с Управляющими компаниями. УК предписано очищать дворовые проезды и придомовые территории, чистить крыши домов от сосулек.

На сегодняшний день город достойно справляется с возникшей ситуацией. Работы будут вестись в круглосуточном режиме.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций просьба сообщать о них по телефонам:
Управление ГО и ЧС по городу Обнинску – с мобильного 112, с городского (48439) 57-112.

 

Рейтинг новости: 114

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 18:14