Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Штаб начинает круглосуточную работу

13 марта 2013 года 15:12

В связи с неблагоприятными погодными условиями, которые принес в наш регион глубокий средиземноморский циклон, 13 марта в Администрации города начал круглосуточную работу штаб Комиссии по чрезвычайным ситуациям, под председательством заместителя главы Администрации по вопросам городского хозяйства Вячеслава Лежнина.

По данным МЧС России 14-16 марта в нашей области ожидаются сильные осадки в виде снега, мокрого снега и замерзающего дождя, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололед, гололедица, местами снежные заносы, порывы ветра до 15-20 м/с, активное таяние снега в результате повышения дневной температуры воздуха до +5…+10 градусов. В Обнинске снегопад уже начался, и к 13-00 сегодняшнего дня зафиксировано 9 автомобильных аварий, связанных с погодными условиями.

Штаб Комиссии по чрезвычайным ситуациям будет обеспечивать необходимое взаимодействие всех предприятий жизнеобеспечения города в ближайшие дни, включая выходные. Для своевременной очистки улиц от снега, сохранения бесперебойного движения городского транспорта, ликвидации последствий возможных аварийных ситуаций усилена оперативная работа служб ГО и ЧС, МП «Коммунальное хозяйство», Управления городского хозяйства, МП «Горэлектросети», Управления потребительского рынка, транспорта и связи Администрации города Обнинска и ГИБДД.

Завтра, 14 марта, штаб Комиссии по чрезвычайным ситуациям подведет итоги прошедших суток и, по необходимости, откорректирует дальнейший план действий.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 45

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 02:25