Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Минувшие сутки в Обнинске прошли без чрезвычайных ситуаций

15 марта 2013 года 11:21

Сегодня, 15 марта, на оперативном заседании штаба Комиссии по чрезвычайным ситуациям, под председательством заместителя главы Администрации по вопросам городского хозяйства Вячеслава Лежнина, обсуждалась ситуация в городе за прошедшие сутки.

По данным ОГИБДД в Обнинске зафиксировано 14 ДТП без пострадавших, этот показатель ниже среднего количества ДТП в городе в обычные дни.

На муниципальных транспортных предприятиях работают дежурные группы, готова к работе специальная техника при возникновении необходимости эвакуации транспорта. Специалисты Управления потребительского рынка, транспорта и связи обратились к руководителям более 80 предприятий торговли и услуг с просьбой провести уборку от снега не только прилегающих к этим предприятиям территорий, но и находящихся рядом тротуаров и подходов к остановкам общественного транспорта. Дважды в день с обеих сторон Привокзальной площади осуществляется расчистка территорий от снега, в том числе мест отстоя транспорта. Устранены заторы, возникшие 13 марта в районе остановки «Кончаловские горы» - заторы возникали из-за буксующего большегрузного транспорта.

Управляющие компании города предоставили в Управление городского хозяйства список дежурных сотрудников, ответственных за порядок на подотчетных территориях в ближайшие выходные дни. Обработаны заявки компаний, не имеющим собственного механизированного транспорта - им будет оказана помощь в механизированной уборке.

МП «Коммунальное хозяйство» в интенсивном режиме продолжает уборку улиц от снега и их обработку песко-соляной смесью.
 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 51

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 23:43