Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Награды в профессиональный праздник

18 марта 2013 года 12:09

15 марта сотрудники Администрации города поздравили с профессиональным праздником работников сферы торговли, общепита и бытового обслуживания населения. В ходе торжественного мероприятия, посвященного Всемирному Дню защиты прав потребителей и Дню работников торговли, бытового обслуживания населения и ЖКХ, им были вручены заслуженные награды. Грамотами министерства конкурентной политики и тарифов Калужской области были отмечены директор гостиничного комплекса «Юбилейный» Валентина Герасева, руководитель мехового ателье «Алина» Татьяна Новикова и директор магазина №67 Анна Галатенко, имеющая стаж работы в торговле более 40 лет.

 

Почетные грамоты Администрации города были вручены сотрудникам предприятий «Оздоровительные бани», «Бюро ритуальных услуг», магазина «Родной» и других.

Как отмечалось в официальной части мероприятия, торговый и общепитовский сервис в Обнинске развивается – за минувший год появилось 7 новых крупных торговых комплексов и 4 заведения общепита, а в этом году ожидается открытие реконструированных магазинов «Европа» и «Купола». Всего в городе работает около 400 предприятий торговли, 100 кафе и ресторанов, 400 предприятий сферы бытового обслуживания.

 

Также растет культура взаимоотношений бизнеса и жителей. В 2012 году из 4000 обращений горожан в Управление потребительского рынка, транспорта и связи ни одна ситуация не закончилось судебным разбирательством. Все конфликты были урегулированы, а за некачественные товары потребителям было возвращено около 1 000 000 рублей (аналогичный показатель по всей Калужской области – 4 000 000 рублей). Кроме того, многие предприятия сферы торговли и бытовых услуг оказывают поддержку социально-незащищенным слоям населения, проводя по своей инициативе благотворительные акции. Так, парикмахерские города проявляют заботу о жителях, которые по состоянию здоровья не могут покидать своих квартир, обслуживая их на дому бесплатно.



От имени Администрации города руководитель Управления потребительского рынка, транспорта и связи Анна Красикова поблагодарила всех участников благотворительных акций за социально-ответственную позицию, и пригласила бизнес к участию в новом этапе конкурса «Покупай калужское», среди прошлогодних победителей которого есть и обнинские магазины.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 30

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 07:16