Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

МКУ «Управление по делам ГОЧС города Обнинска» рекомендует

25 марта 2013 года 10:26

В случаях усиления ветра:

1. плотно закрыть окна домов;
2. не находиться вблизи деревьев и фасадов зданий, а также парковать рядом с ними автотранспорт.

В условиях снегопада и метели:

ПЕШЕХОДАМ

1. Чтобы не пострадать во время непогоды, передвигаться нужно по тротуару и не пересекать проезжую часть без крайней необходимости. Если тротуар отсутствует, а движение необходимо продолжить, то двигаться нужно по краю проезжей части навстречу движущемуся транспорту, таким образом, что бы вы заранее заметили приближающееся авто;
2. Не перебегать проезжую часть вблизи движущихся машин, вы можете поскользнуться и попасть под колеса автомобиля. Даже на исправном транспортном средстве водитель может не успеть среагировать на появление пешехода, машина может пойти юзом и, как следствие, сбить переходящего;
3. Переходить дорогу только в установленных для перехода местах и на разрешающий сигнал светофора;
4. Не выходить на дорогу в ожидании пассажирского транспорта;
5. В хмурую, ненастную погоду необходимо быть заметным на дороге. Поэтому на одежде нужно иметь светоотражающие элементы.

ВОДИТЕЛЯМ:

1. По возможности воздержитесь от использования, во время сильных снегопадов и гололеда, личного автомобиля, пользуйтесь для проезда общественным транспортом..
2. Сосредоточьтесь на дороге. Старайтесь не пользоваться телефоном во время движения и не отвлекайтесь на посторонние действия, не связанные с управлением машиной.
3. Будьте спокойны, но не расслабляйтесь. Внимательно следите за транспортными средствами вокруг Вас. Чаще смотрите в зеркала. Кто-то из водителей может потерять управление, что потребует от Вас быстрых и решительных действий, для предотвращения дорожно-транспортных происшествий.

О всех происшествиях сообщайте по телефону ЕДДС города 51-112.

Оперативный штаб КЧС г. Обнинска

Рейтинг новости: 41

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 01:03