Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Штаб продолжает круглосуточную работу

25 марта 2013 года 12:02

В прошедшие выходные штаб Комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством заместителя главы Администрации по вопросам городского хозяйства Вячеслава Лежнина работал в круглосуточном режиме. Сегодня, 25 марта, на оперативном заседании штаба в Администрации города были подведены промежуточные итоги двух последних суток и определены задачи на ближайшие дни.

Отделом ГИБДД по городу Обнинску за прошедшие сутки зафиксировано 16 ДТП, что не превышает среднего числа ДТП по городу в обычные дни.

Управлением по делам ГО и ЧС было организовано взаимодействие дежурно-диспетчерских служб предприятий, ответственных за жизнеобеспечение города, в том числе оперативный обмен информацией между станцией скорой помощи и ЕДДС. В воскресенье, 24 марта, помощь спасателей потребовалась в 6 случаях.

Под особым контролем Управления городского хозяйства – расчистка от снега въездов во дворы и внутридворовых территорий. Управляющие компании задействовали всю имеющуюся технику, через УЖКХ выделяются дополнительные единицы техники – 3 трактора сторонних организаций удалось привлечь в выходные, еще 2 выйдут на уборку сегодня в течение дня.

МП «Коммунальное хозяйство» вывело на уборку улиц 30 единиц техники, для ручной очистки территорий привлечено 19 рабочих. И другие предприятия города выделяют работников для помощи в уборке.

Общественный транспорт в выходные работал без перебоев, срывов в расписании движения, а также жалоб о населения в Управление потребительского рынка, транспорта и связи не поступало. Ведется активная расчистка от снега территорий с обеих сторон Привокзальной площади. Предприятиям торговли и обслуживания населения рекомендовано привлечь максимальное количество сотрудников для очистки прилегающих территорий, а также пешеходных дорожек и подходов к остановкам транспорта.

Система энергоснабжения города в выходные работала без изменений, отключений аварийного характера зафиксировано не было, также как и в работе водоканала и теплоснабжения.

Сегодня, в конце рабочего дня, штаб Комиссии по чрезвычайным ситуациям подведет итоги прошедших суток и определит задачи на ближайшие дни.
 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 44

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 20:18