Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Борьба со стихией продолжается

25 марта 2013 года 18:06

На селекторном заседании штаба Комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством заместителя главы Администрации по вопросам городского хозяйства Вячеслава Лежнина были подведены итоги работы за день по ликвидации снежных заносов и уборке снега на территории города.

Координация работ с управляющими компаниями велась специалистами Управления коммунального хозяйства, благодаря чему удалось привлечь уборочную технику на расчистку рокадных дорог и выездов на городские магистрали. Работа велась как в плановом режиме, так и в виде оперативных откликов на заявки жителей.

По докладам оперативных дежурных муниципальных предприятий ситуация полностью контролируется. Акцент в работе сделан на расчистку автобусных остановок, пешеходных переходов, подъездов к школам, детским садам, объектам тепло- , водо- и энергоснабжения. Круглосуточно ведется посыпка дорог, уборка и вывоз снега силами сотрудником МП «Коммунальное хозяйство». Состояние сетей электроснабжения в городе нормальное, отключений потребителей не зафиксировано.

Сложная дорожная обстановка привела к дорожно-транспортным происшествиям, число которых достигло 20, пострадавших нет. Работа ГИБДД переведена в усиленный режим.

На завтрашний день намечены работы с привлечением дополнительных сил сотрудников городских предприятий и военнослужащих по уборке тротуаров и пешеходных переходов.


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 60

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 16:14