Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

За неубранный снег будут штрафовать

26 марта 2013 года 16:50

Сегодня на оперативном заседании штаба Комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством заместителя главы Администрации по вопросам городского хозяйства Вячеслава Лежнина обсуждалась актуальная на 26 марта информация по уборке города от снега.
По данным Управления по делам ГО и ЧС, помощь в буксировке машины скорой помощи понадобилась один раз – вечером 25 марта. Сегодня силами спасателей в 52 микрорайоне была расчищена тропинка, ведущая к школе №16.

Предприятия ВНИИСХРАЭ, НИФХИ им. Карпова, МП «Водоканал» и МП «Теплоснабжение» выделили в помощь городу дополнительные трудовые ресурсы – сотрудники этих предприятий очищали от снега пешеходные переходы.
По мере освобождения техники в микрорайонах 39, 51, 52, 40 и 40а, она будет направляться на расчистку пешеходных зон вдоль проспекта Ленина в Старом городе.

Механизированная уборка улиц и дворов ведется как силами Управляющих компаний, так и с помощью привлеченной техники. Наибольшее количество нареканий жителей вызывает работа Управляющих компаний «Комфорт» и «Металлоконструкции». С завтрашнего дня планируется составление протоколов об административных правонарушениях в адрес тех Управляющих компаний, а также предприятий торговли и бытового обслуживания населения, которые недобросовестно отнеслись к расчистке от снега подведомственных им территорий.



Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: -29

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 14:50