Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Отчет о проделанной работе МП «Коммунальное хозяйство» с 25.03.13. по 31.03.2013 года

01 апреля 2013 года 12:25

За отчетный период проделаны следующие работы:

Вывоз снега с городских автодорог производился при помощи автогрейдера, который формировал снежный вал для погрузки. Погрузка на самосвалы или в специальные контейнеры осуществлялась лаповыми погрузчиками. За неделю было вывезено снега в количестве 3205 м. куб. Вывоз снега производился с автодорог города на пр. Ленина, пр. Маркса, ул. Курчатова., пл. Преображения.
Всего с начала года вывезено78081 м. куб. снега. С начала зимнего периода – 80843 м. куб.

Также дорожными рабочими осуществлялись работы по удалению скользкости на посадочных площадках автобусных остановок и пешеходных переходов с обработкой песко-соляной смесью на пр. Ленина, пр. Маркса, ул. Гагарина, ул. Курчатова, ул. Энгельса.

В период обильного снегопада в ночь с 30 на 31 марта на очистке территорий от снега было задействовано 29 единиц техники. В том числе: 12 пескоразбрасывателей, 12 тракторов с плужно-щеточным оборудованием, 2 автогрейдера, 3 фронтальных погрузчика.
Подметание и обработка проезжей части автодорог производилась три раза в сутки. Также 10 рабочих занимались ручной очисткой территорий.

Учитывая, что вся неделя была снежной, МПКХ для уборки территорий и вывоза снега использовалась привлеченная техника сторонних организаций. ООО «ЭлектроДеталь» было предоставлено 6 единиц техники: 1 погрузчик, 1 автогрейдер, 4 самосвала. Силами привлеченной техники вывезено 2945 м. куб. снега.

Проведены работы по расширению прилотковой части дорог автогрейдерами на ул. Пионерский проезд, ул. Цветкова, ул. Кутузова, ул. Самсоновский проезд, ул. Университетская.
Силами дорожных рабочих проводилась уборка снега на мосту п. Мирный и пешеходном мосту 101 км (Технология), ежедневная уборка подземного перехода.

Ежедневно убирались мемориалы «Вечный Огонь», «Подводная лодка», скверы города на ул. Победы, ул. Ж-Кюри, ул.Лейпунского, ул.Жукова.

Бригадой службы Зелёного хозяйства продолжаются работы по очистке территорий, примыкающих к Северному въезду в город. За прошедшую неделю выполнены работы по обрезке 700 м. кв. кустарника вдоль дороги и измельчено древесных отходов 45 м. куб. С начала выполнения работ на северном въезде в город всего обрезано 1310 кв. м.
Выполнены работы по уборке 5 аварийных деревьев по ул.Пирогова.
В службе зеленого хозяйства продолжаются работы по пикировке цветочной рассады. За неделю напикировано 8865 штук. Всего напикировано рассады для высадки на клумбы города с начала производства работ – 63785 штук.

За неделю выполнено на автодорогах города 32 кв. м ямочного ремонта, который производился на автодороге по ул. Кончаловские горы. Всего с начала года отремонтировано методом ямочного ремонта 750,3 кв. м автодорог.

Выполнялись работы на объектах ливневой канализации.
Проведена промывка (прожигание) дождевых колодцев на автодорогах города по пр. Ленина, пр. Маркса,на ул. Энгельса, ул. Курчатова, ул. Гагарина, ул. Мира, ул. Кр.Зорь, ул. Победы, ул. Северная, ул. Аксёнова, ул. Белкинская, ул. Гурьянова. Всего промыто 34 дождеприёмных колодца.
Выполнены работы по промывке лотка в тоннеле на южном въезда для проезда автотранспорта. Также работниками службы ливневой канализации производился объезд сети ливневой канализации по городу с целью контроля за ее состоянием во время оттепели.

МП «Коммунальное хозяйство»

Рейтинг новости: -29

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 17:40