Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Выходить на лед категорически запрещается

02 апреля 2013 года 17:03

Сегодня, 2 апреля, на внеплановом заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности города Обнинска был выработан план дополнительных мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах и в черте города. Причиной внепланового заседания стали два трагических случая гибели детей: 30 марта в Калуге на реке Терепец нашли тела провалившихся под лед и утонувших двух 10-летних девочек, 1 апреля в Ермолино, в результате падения ледяной глыбы с крыши дома, погибла 8-летняя девочка.

В связи со сложной оперативной обстановкой на водных объектах, силами Управления по делам ГО и ЧС усилено патрулирование на реке Протва – спасатели выезжают на осмотр каждые два часа, проводят разъяснительную работу с любителями подледной рыбалки о небезопасном для жизни нахождении на льду. На Комсомольских и Белкинских прудах, у ангара моряков и на территории городского пляжа установлены таблички-аншлаги, предупреждающие об опасности выхода на лед.

Управляющим компаниям поручено в экстренном порядке обследовать крыши домов в Обнинске, чтобы исключить угрозу жизни и здоровью людей от падения сосулек и наледи.

Управление общего образования Администрации города усиливает проведение профилактической и разъяснительной работы: в школах и детских садах ведется мониторинг состояния крыш, учащихся и их родителей дополнительно проинформируют о мерах безопасности при таянии снега и об опасности выхода на лед.


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 12

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 03:40