Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Предложены названия для трех новых улиц города

18 апреля 2013 года 16:41

17 апреля в Администрации города Обнинска состоялось заседание топонимической комиссии под председательством заместителя главы Администрации по вопросам городского хозяйства Вячеслава Лежнина.

На предыдущем заседании комиссии обсуждался вопрос об установке на стене жилого дома по улице Комарова, 9 памятной доски в честь правофлангового Парада Победы, жителя Обнинска Федора Легкошкура. На сегодняшний день около 70% собственников квартир этого дома проголосовали «за» размещение данной памятной доски, и ее торжественное открытие планируется на 24 июня 2013 года.

Также на комиссии рассматривались вопросы о наименовании нескольких новых улиц в городе. Проезд от домов №201-209 по проспекту Ленина к малоэтажной жилой застройке в районе ИФЗ предложено назвать улицей «Спортивная», а две улицы на территории новостроек в районе поля у Дома Ученых предложено назвать улицами «Усачева» и «Долгининской» - овраг в этом районе называется именно так.

Открытие памятного информационного щита на территории Городского парка в честь размещения на указанной территории в период с 1460 по 1610 годы поселения «Гриднево, Раевское тож» запланировано на 22 мая 2013 года – на Николин день.

Два памятника самолетам МИГ-21 или МИГ-29 планируется установить на территории города в будущем. Место размещения одного из них определено – Киевское шоссе в районе ОНПП «Технология», место размещения второго пока обсуждается.

По результатам заседания, решения и рекомендации комиссии направлены на рассмотрение в Обнинское городского Собрание.

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 107

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 01:40