Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

МКУ УГОЧС города Обнинска информирует о состоянии уровня воды в реке Протва

20 апреля 2013 года 11:51

По состоянию на 09 час. 20.04.13г. уровень воды в реке Протва в районе водомерного поста в д. Спас-Загорье составляет 759 см, от нулевого уровня гидропоста. Подъем воды за сутки составил 22 см.
Уровень воды в реке Протва составляет 680см. Подъем воды за сутки составил 20 см.
Ситуация в садоводческих, огороднических, дачных объединениях:
Подтопления в районе Кончаловских гор:
СНТ «Протва», «Нептун», «Электромонтажник», «Орбита» подтоплены полностью до дороги на Кончаловские горы.
СНТ "Родник", "Коммунальник" подтоплены частично.
Подтопления в районе Красной горки:
СНТ «Долина», Здоровье», «Химик-2», «Ромашка» подтоплены.
Плотина открыта, шандоры подняты. Измерения проводятся 2 раза в сутки: утром и вечером.
Уважаемые огородники, не посещайте свои участки в период паводка!



Обо всех происшествиях звоните по телефону
Единой дежурно-диспетчерской службы 57-112

По данным Главного управления МЧС России по Калужской области на территории области сложилась следующая гидрологическая обстановка:

На реках области продолжается подъем воды. Основные реки области свободны ото льда, вышли на пойму. По трем рекам области (Протве, Угре, Жиздре) уровни воды превысили средние многолетние. По рекам Жиздре и Угре достигнуты опасные уровни, по реке Протве достигнут неблагоприятный уровень.
 

Водомерный пост
Уточненный интервал ожидаемых уровней, см.
Норма уровней, см
Р. Ока- г. Калуга
950-1150
914
Р. Жиздра- г. Козельск
730-890
735
Р. Угра - п. Товарково
740-900
690
Р. Протва - с. Спас-Загорье
660-780
608

 

Уровень воды в реке Оке составляет 791 см от нуля гидропоста (за сутки уровень повысился на 99 см) (Опасный уровень 1100 см).

На река Жиздра текущий уровень воды составляет 904 см от нулевого уровня гидропоста (за сутки уровень повысился на 39 см). (Опасный уровень 860 см). Достигнут опасный и средний многолетний уровени. Река вышла на пойму.

На реке Протва текущий уровень воды составляет 737 см (за сутки уровень повысился на 63 см) от нулевого уровня гидропоста. Достигнут неблагоприятный и средний многолетний уровни. (Опасный уровень 750 см).

На реке Угра уровень воды составляет 798 см от нулевого уровня гидропоста, (за сутки уровень повысился на 37 см). Достигнут средний многолетний и опасный уровни. (Опасный уровень 750 см).

В результате подъема уровня воды на р. Лужа (приток реки Протвы) произошел перелив через второстепенную дорогу местного значения около д. Бородухино Малоярославецкого р-на (45 домов частного сектора, 25 человек, детей нет). Социально-значимых объектов на территории данных населенных пунктов нет. Имеется объездная дорога со стороны Боровского района. 

При выходе на пойму реки Жиздра произошло частичное подтопление территории придомовых участков в городе Козельске. По состоянию на 20 апреля в г. Козельске подтоплено 42 приусадебных участка, из них 22 жилых дома (80 человек, 4 ребенка). 

В результате подъема уровня воды на р. Суходрев произошло подтопление приусадебных участков п. Полотняный Завод Дзержинского р-на. По состоянию на 20 апреля подтоплено 38 приусадебных участков (68 человек, 3 ребенка), жилые дома не подтоплены. 

В результате подъема воды в р. Угре произошел перелив дороги, ведущей к н.п. Староскаковское (СП «деревня Дворцы», Дзержинского района). Организовано дежурство пожарного расчета и лодочная переправа. Население обеспечивается продуктами (при помощи автолавки). На переправе дежурит бригада скорой помощи (3 человека, 1 ед. техники). Угроза подтопления населенного пункта отсутствует.

При подъеме воды в реке Протве произошло частичное подтопление территории дачного кооператива «Орбита» (г. Обнинск). В зоне подтопления 32 нежилых дачных дома.
 

Администрация города

Рейтинг новости: -23

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 23:02