Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Почтили память жертв радиационных аварий

29 апреля 2013 года 11:18

 

26 апреля, в День памяти жертв радиационных аварий и катастроф, горожане вспомнили о мужестве тех, кто участвовал в ликвидации их последствий.
На митинг к памятнику жертвам радиационных катастроф на территории комплекса Вечный огонь пришли представители власти, ликвидаторы, военные, жители города и молодежь.

 

«Традиционно 26 апреля мы приходим сюда, чтобы почтить память тех, кто ценой своей жизни и здоровья выполнил свой долг перед Родиной и всем человечеством», - сказала в своем выступлении заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Татьяна Попова.

Участники митинга вспомнили ядерной аварии на производственном объединении «Маяк», Чернобыльской катастрофе и других радиационных трагедиях. И, как отмечалось в выступлениях, в преодолении последствий многих из них участвовали жители нашего города.

Так, контр-адмирал Леонард Никитин поделился воспоминаниями о событиях на атомной подводной лодке «К-8», где моряки подразделения особого риска смогли устранить последствия аварии ядерной энергоустановки и вернуться на базу.

От имени моряков-подводников Леонард Никитин выразил соболезнование семьям всех погибших в ядерных катастрофах.
Участники митинга почтили их память минутой молчания. К основанию памятника были возложены венки и цветы.
 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 84

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 07:47