Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Юная певица из Обнинска стала лауреатом

29 апреля 2013 года 12:09

 

Солистка музыкального центра Аркадия Арзамасцева Елизавета Тихонова вошла в число лауреатов IV регионального отборочного тура Международного Конкурса исполнителей детской песни «Евровидение», который состоялся в Городском дворце культуры 27 апреля.

Это мероприятие проводится в Калужской области в четвертый раз, а в Обнинске - впервые, и потому его организации было уделено особое внимание. В подготовке участвовали «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» ГТРК «Калуга» и Администрация Обнинска, а также спонсоры – Общество с ограниченной ответственностью «Хоум Кредит энд Финанс Банк» и компания «Оргсинтез».

 

За право выступить в следующем этапе фестиваля боролись 5 юных артистов, и все они показали высокий уровень творческого мастерства.
«Я рад, что живу на Калужской земле, где есть столько талантов», - так оценил работу конкурсантов член Общественной палаты Калужской области Зиновий Гуров.

По единогласному решению жюри во главе с редактором международной программы "Детское Евровидение" телеканала "Россия 1" Кирой Чен лучшими были признаны Елизавета Тихонова из Обнинска, а также калужане - трио «Веселая компания» и Милана Соловатова.

«Все 5 номеров были подготовлены хорошо, но нам нужно выбрать лучших», - констатировала Кира Чен, оглашая результаты. В своем выступлении она также поблагодарила организаторов за хороший прием фестиваля на Калужской земле.

Юные победители получили дипломы конкурса и подарки от спонсоров.
Елизавете Тихоновой, которая исполнила на фестивале песню собственного сочинения, был также вручен планшетный компьютер в качестве специального приза «За неординарность» от медицинской клиники «Амати».

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: -11

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 03:30