Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Отчет о проделанной работе МП «Коммунальное хозяйство» с 22 по 28 апреля 2013 года

29 апреля 2013 года 14:54

За отчетный период проделаны следующие работы:

С 22 по 28 апреля производилась уборка смета по ул.Мира, ул.Жукова, ул.Победы, ул.Ляшенко, ул.Кабицынская, ул.Университетская. Вывезено 380 тонн смета. Всего вывезено с начала уборки смета с автодорог города 1054 тонны.
К работам по уборке смета с автодорог города дополнительно были привлечены 8 рабочих организации «Обнинск-Дорсервис».
На уборке смета с дорог была задействована следующая техника: 2 фронтальных погрузчика, 4 трактора с плужно-щеточным оборудованием, 4 самосвала, 1 поливо-моечная машина. Также на уборке смета с дорог была задействована подметально-уборочная машина «Синьер Бродвей» и «Бюхер».
Для мойки автодорог были задействованы 6 поливо-моечных машин. Работы велись по ул. Курчатова, пр.Маркса, ул.Королева, ул.Мира, ул.Ленина, ул.Заводская, ул. Кабицинская, ул. Университетская, ул.Жукова, ул.Победы, ул.Ляшенко.
Также были проведены работы по подметанию тротуаров по ул.Курчатова, ул.Мира,
ул.Ляшенко, ул.Заводская, ул.Университетская, ул.Гагарина, ул.Гурьянова.Для этого вида работ был задействован 1 трактор с плужно-щеточным оборудованием.
Проводится ежедневная уборка посадочных площадок автобусных остановок, за которыми закреплено 2 дорожных рабочих и 1 единица техники.

За отчетный период покрашены 34 павильона автобусных остановок по ул.Курчатова, пр.Ленина, пр.Маркса, ул.Энгельса, ул.Калужская.

Продолжаются работы по красочному оформлению города:

Размещены флаговые группы на опорах освещения по пр.Маркса в количестве 156 штук,
стяговые полотна на флагштоках на разделительном газоне по пр.Маркса в количестве 60 штук, флаговые конструкции на Треугольной площади в количестве 3 штук, и 27 флагов. Размещено 30 флагов на флагштоках в районе Вечного огня, 16 декоративных стяговых полотен на флагштоках в районе дома № 13 по ул.Курчатова.

10 дорожных рабочих предприятия задействованы на уборке от мусора территорий скверов по ул.Лейпунского, ул.Ж-Кюри, ул.Победы, ул.Мира, в сквере им.Кудрявцевой, на газонах вдоль автодорог города по ул.Курчатова, ул.Энгельса, ул.Кабицинская, ул.Университетская, пр.Маркса, на путепроводах.
2 дорожных рабочих проводят ежедневную уборку подземного перехода.

На мемориале «Подводная лодка» по ул. Победы проходит восстановление мраморного
покрытия, штукатурка и покраска констукции.

МПКХ выделялась техника для уборки мусора во время проведения субботников по адресам:
- 24.04. ул.Курчатова д. 33 ПК «Электроника», вывезено – 4 м3, мусора
- 25.04. пр.Ленина (библиотека), вывезено – 4 м3 мусора,
- 25.04. городской музей, вывезено – 4 м3 мусора,
- 26.04. пенсионный фонд, вывезено – 4 м3 мусора,
- 26.04. ул.Шацкого (к-р «Мир»), вывезено 4 м3 мусора,
- 26.04. ООО «Самсунг Электронинс РУС Калуга», работы проводились
вдоль Гурьяновского леса по ул.Королева, ул.Мира, ул. Ляшенко, вывезено – 23 м3
мусора.

Бригадой рабочих службы Зелёного хозяйства продолжаются работы по очистке газона от веток по ул. Парковой и ул.Пирогова.
Выполнены работы по развешиванию ферромонных ловушек против каштановой минирующей моли в количестве 500 штук по ул. Курчатова и на Привокзальной площади.
В службе Зеленого хозяйства продолжаются работы по пикировке цветочной рассады. За неделю напикировано 18600 штук. Всего напикировано рассады для высадки на клумбы города с начала производства работ 135465 штук.

За прошедшую неделю на автодорогах города произведено 160 м2 ямочного ремонта на автодорогах по пр. Маркса, пр. Ленина, ул. Кабицынской.
Всего с начала года способом ямочного ремонта на автодорогах города отремонтировано 1598,3 м2 дорожного полотна.

Велись работы на объектах ливневой канализации:

Проведена очистка трубопровода ливневой канализации по ул. Аксенова, 15. Выполнены работы по замене решетки дождеприёмного колодца на ул. Университетской. Проведен ремонт дождеприёмного колодца на пр. Маркса, 44. Произведено бетонирование люков смотровых колодцев на ул. Гагарина, 15 и ул. Белкинская, 45.
Проводятся подготовительные работы по запуску фонтанов на ул. Лейпунского и ул. Победы.
Работниками службы ливневой канализации производился ежедневный объезд сети ливневой канализации по городу с целью контроля за ее состоянием.


МП «Коммунальное хозяйство»

 

Рейтинг новости: 53

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 11:26