Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Отчет о проделанной работе МП «Коммунальное хозяйство» с 29 апреля по 5 мая 2013 года

06 мая 2013 года 17:48

С 29 апреля по 5 мая производилась уборка смета с дорог по ул. Аксенова, ул. Калужская и на путепроводах города. За неделю вывезено 367 тонн смета с дорог.

С начала производства этого вида уборки с автодорог города вывезено 1421 тонн смета.
К работам по уборке смета с автодорог города привлечены рабочие сторонней организации «Обнинск-Дорсервис» в количестве 4 человек.
На уборке смета задействована следующая техника:
2 фронтальных погрузчика;
4 трактора с плужно-щеточным оборудованием;
4 самосвала;
1 поливо-моечная машина.
Также на уборке смета задействованы: ПУМы – 6 ед, «Синьер Бродвей» - подметально-уборочная машина - 1 ед, «Бюхер» - 1ед.

Для мойки автодорог задействованы 11 поливо-моечных машин. Работы проходят в 2-сменном режиме. Моются: ул. Курчатова, пр.Маркса, ул.Королева, ул.Мира, ул.Ленина, ул. Победы, ул. Жукова, ул. Ляшенко, ул. Аксенова, ул. Калужская и путепроводы.

Проведены работы по подметанию тротуаров вдоль ул.Курчатова, ул.Мира,
ул.Ляшенко, ул.Университетская, ул.Гагарина, ул.Гурьянова. На подметании задействован 1 трактор с плужно-щеточным оборудованием.

Проводится ежедневная уборка посадочных площадок автобусных остановок. На выполнении этой работы закреплено 2 дорожных рабочих и 1 ед. техники.

Продолжаются работы по красочному оформлению города:
Покрашено 30 флагштоков на мемориале «Вечный огонь».

Силами 7-ми дорожных рабочих предприятия проводилась очистка от мусора территорий скверов на ул.Лейпунского, ул.Ж-Кюри, ул.Победы, ул.Мира, сквера им.Кудрявцевой и на газонах вдоль автодорог города по ул. Мира, ул. Аксенова, ул. Калужская, ул. Энгельса, пр. Маркса, ул. Гагарина.

2 дорожных рабочих МПКХ проводили ежедневную уборку подземного перехода.

На мемориале «Подводная лодка» по ул. Победы проводится восстановление мраморного
покрытия, штукатурка и покраска.

Бригадой рабочих службы Зелёного хозяйства выполнены работы по очистке газонов от мусора и опавшей листвы по: ул.Жукова -1880 м2, ул.Мира - 300 м2, ул.Победы-300 м2 и у мемориала «Вечный огонь» -500 м2.
Продолжаются работы по развешиванию феромонных ловушек против каштановой минирующей моли. На Привокзальной площади на деревьях размещено 200 ловушек, всего в городе развешано уже 1150 штук.
В службе Зеленого хозяйства продолжаются работы по пикировке цветочной рассады. За неделю напикировано 9990 штук. Всего с начала работ напикировано 145455 штук рассады для высадки на клумбы города.

Совместно с Администрацией города проведены акции по посадке деревьев и кустарников. На ул. Красных зорь посажено 50 берёз, по пр. Ленина - 15 бархатов амурских, по ул. Блохинцева - 10 лип и 150 магоний.
Сотрудники Зеленого хозяйства приступили к высадке цветов на клумбы по ул. Курчатова, ул. Жукова, ул. Победы, пр. Ленина, пл. Треугольная площадь, на мемориале «Вечный огонь». Уже высажено 10800 штук рассады.

За прошедшую неделю на автодорогах города проведено 102 м2 ямочного ремонта дорожного полотна. Ямочный ремонт производился на автодорогах по пр. Маркса, на транспортной развязке Ленина - Гагарина.
Всего с начала года МПКХ на дорогах города выполнено 1700,3 м2 ямочного ремонта дорог.
К проведению ямочного ремонта автодорог города привлечена сторонняя организация – ООО «Строймонтаж», силами которой планируется ремонт 990 м2 в том числе по ул. Жукова, ул. Победы. ул. Гурьянова, пр. Ленина (участок от ул Цветкова – ул. Победы), ул. Курчатова (участок от пл. Треугольная – ул. Королева), ул. Ляшенко, ул. Мира. Привлеченной организацией уже выполнено 337 м2 ямочного ремонта (ул. Жукова- 36,26 м2 ул., Победы – 167 м.2, ул. Ляшенко- 32,73 м. кв., ул. Мира- 101,0 м. 2.)
Итого выполнено ямочного ремонта – 2037,3 м2, что составляет от запланированного 147,8 %. План с января по май 1378 м.2.

Ведутся работы по разметке пешеходных переходов на автодорогах города.
Уже размечен 21 пешеходный переход.
Дорожным пластиком – 8, на автодорогах: пр. Ленина, ул. Энгельса.
Эмалью для дорожной разметки – 13, на автодорогах: пр. Ленина, ул. Белкинская, пр. Маркса, ул. Гагарина.

Выполнялись работы на объектах ливневой канализации:
Работниками службы производился ежедневный объезд сети ливневой канализации по городу с целью контроля за ее состоянием. 1 мая запущен фонтан на ул. Лейпунского. Продолжаются подготовительные работы по запуску фонтана по ул. Победы.


МП «Коммунальное хозяйство»

Рейтинг новости: 7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 17:51