Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Вальс Победы

13 мая 2013 года 12:41

 

8 мая, накануне Дня Победы, в городском парке прошел праздник, посвященный этой памятной для россиян дате. Со словами благодарности к участникам Великой Отечественной войны от имени городской власти в торжественной части мероприятия обратился председатель городского Совета ветеранов Николай Капустин, а жители выразили свою признательность пожилым людям цветами и подарками. Для концерта «Вальс Победы» подготовили свои творческие номера Дмитрий Чуляков, Инна Ермакова, Екатерина Миронова, Анастасия Лысенко и многие другие жители города. В заключительной части состоялось выступление духового оркестра Управления МЧС по Калужской области под управлением Вячеслава Ярошенко.

И Николай Капустин, и другие участники праздника отметили, что жизнь городского парка стала намного интересней.



«Это скажет любой житель: парк возрождается. Молодежь под руководством Жанны Давыдовой активно взялась за работу, и результат есть. Мы благодарны Администрации города и энтузиастам, которые вернули парку его прежний облик – в былые годы здесь всегда проходили концерты, и хорошо, что эта традиция теперь возобновлена», - выразила общее мнение Людмила Васильевна, активист ТОСа 51 микрорайона.



Организаторы праздника позаботились не только о концертной программе, но и об угощении, и об антураже – возле концертной площадки находилась машина марки «Победа» 1954 года выпуска. Как рассказала ее хозяйка, любитель ретро-автомобилей Александра Жучкова, технику она восстановила собственными силами. Теперь «Победа» может передвигаться самостоятельно и даже участвовала во встрече московского автопробега.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 121

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 08:40