Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

МЧС предупреждает!

13 мая 2013 года 16:14

По данным ФГБУ «Калужский ЦГМС» в период с 13 по 18 мая на территории Калужской области ожидается аномально жаркая погода со средней суточной температурой воздуха на 7-10 градусов выше климатической нормы.

В связи с этим, в случае отсутствия осадков, прогнозируется увеличение класса горимости в лесах на территории Калужской области до 4-го (высокая пожарная опасность), как следствие, прогнозируется возникновение очагов природных, природно-торфяных и лесных пожаров, возможен переход огня на частные дома, хозяйственные объекты, другие постройки. Кроме того, возрастает вероятность возникновения техногенных пожаров в частном жилом секторе, дачных кооперативах и местах массового скопления людей.

При сохранении высокой температуры воздуха возрастает вероятность ЧС на железнодорожном и автомобильном транспорте, чрезвычайных ситуаций, связанных с потерей работоспособности, внимания, что может привести к повышению вероятности ДТП, а также техногенных аварий, связанных с ошибками обслуживающего персонала производственных процессов на предприятиях.

Возможно увеличение количества происшествий и гибели людей на водных объектах, нарушение правил хранения и реализации скоропортящихся продуктов, а пребывание на открытом воздухе в непосредственной близости от лесных массивов увеличивает вероятность случаев укусов населения клещами.

При угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций сообщать в Главное управление МЧС России по Калужской области по телефону Единой службы спасения «01».


Главное управление МЧС России по Калужской области

Рейтинг новости: 58

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 18:16