Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Жители Обнинска активно пользуются услугой «Экомобиль»

27 мая 2013 года 11:31

 

25 мая в Обнинске, при поддержке Управления городского хозяйства Администрации города, прошла ставшая уже традиционной акция «Экомобиль», в ходе которой жители смогли сдать ртутьсодержащие лампы, приборы и батарейки в специально оборудованный пункт приема - автомобиль. График передвижения «Экомобиля» по городу был предварительно опубликован в СМИ, и как показали итоги, жители приняли к сведению эту информацию – сдача опасных для экологии приборов началась уже в первые минуты акции.

«Я давно собиралась отнести лампочку в пункт сдачи на проспекте Маркса, 20, но прочитала в газете об акции и пришла сюда, потому что это удобнее. Считаю, что такие мероприятия надо проводить чаще», - высказала свое мнение Римма Георгиевна, жительница Старого города.

 

Другие участники акции также отметили полезность «Экомобиля», ведь пенсионерам бывает трудно добраться до городского пункта приема, а отнести опасный для природы прибор в мусорный контейнер не позволяет совесть. И таких горожан становится все больше - по наблюдениям сотрудников калужского предприятия «Регион-Центр-Экология», предоставившего «Экомобиль» для проведения акции в масштабах области, обнинцы более активно пользуются услугами этого мобильного сервиса по сравнению с жителями других населенных пунктов.

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: 8

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 04:06