Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Праздник в честь юбилея пограничных войск

29 мая 2013 года 10:02

Праздничное мероприятие в честь 95-летнего юбилея создания пограничных войск России прошло 28 мая на берегу реки Протвы. Поздравить горожан, защищавших границы нашей страны, пришли представители Администрации города, местного отделения ДОСААФ, организации «Боевое братство» и Центра ВМФ, а также учащиеся кадетских классов Технического лицея, которые подготовили небольшую литературно-музыкальную композицию.

В выступлениях участников праздника отмечалась значимость пограничных войск для безопасности нашей родины.

«Воины-пограничники покрыли себя неувядаемой славой. Они всегда первыми принимали и принимают удар врага», - сказал в официальной части мероприятия капитан 2-го ранга Сергей Сергеев.

 

По завершении службы пограничники не остаются в стороне от общественной жизни. Так, за личный вклад в проведение военно-спортивных сборов для старшеклассников городских школ на празднике были вручены Благодарственные письма многим активистам общественных организаций, а также заместителю командующего Учебного центра ВМФ Александру Фокину.

 

А недавно закончивший службу в рядах Вооруженных Сил Иван Ямщиков теперь ведет работу с молодежью, обучая желающих приемам самозащиты. На празднике участники его занятий - ребята и девушки показали свое умение отразить атаку противника.

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 26

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 14:41