Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Новые элементы благоустройства в Обнинске

29 мая 2013 года 12:23

27 мая на рабочем совещании главы Администрации города Александра Авдеева, обсуждались вопросы, связанные с предстоящими изменениями в инфраструктуре Обнинска.

Ко Дню города планируется расширить благоустроенную территорию для отдыха горожан на проспекте Маркса: по соседству с детским игровым городком появится многофункциональная спортивная площадка и два нестационарных летних кафе, одно из которых будет детским. Для пешеходных прогулок вдоль проспекта Маркса будет вымощен новый бульвар – он станет продолжением существующей аллеи напротив «Триумф Плазы» и будет оборудован скамейками для отдыха и урнами. Параллельно бульвару будет проходить велодорожка, протяженностью более 800 м, с соответствующей разметкой.

Изменения коснутся и территории автовокзала: здесь запланирован комплекс работ для улучшения организации движения пассажиров и автотранспорта. Пункт продажи билетов будет перенесен в новое, специально предназначенное для этого помещение, площадью около 200 кв.м, в торговом комплексе «Привокзальный», к этому же комплексу переместится стоянка маршрутных такси. Также будет выполнено расширение дорожного полотна и оборудованы места для посадки и высадки пассажиров.

В первых числах июня планируется объявление конкурса по привлечению подрядчиков для ремонта дорог, а для исключения возможности заезда автомобилей на тротуары города в ближайшее время будет закуплено и установлено около ста ограничителей – бетонных полусфер.
 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 68

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 13:25