Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Системы видеонаблюдения обеспечат охрану правопорядка и безопасность

30 мая 2013 года 14:44

 

Консультативный Совет глав местных администраций муниципальных районов и городских округов области провел свое заседание в Обнинске, в Доме ученых, 30 мая. Первый вопрос, которому было уделено особое внимание, касался возможностей телекоммуникационных технологий в обеспечении безопасности жителей Калужской области. Работы по монтажу систем видеонаблюдения в последние годы ведутся в нашем городе очень активно, и Обнинску здесь было, что показать гостям.

Глава Администрации города Александр Авдеев не только рассказал участникам заседания об опыте установки видеокамер и их эксплуатации, но и продемонстрировал работу системы видеонаблюдения в режиме онлайн. Он также поделился планами по внедрению новых телекоммуникационных технологий, подчеркнув, что Обнинск готов установить на въездах в город оборудование для фиксации нарушений скоростного режима. Александр Александрович предложил области возвращать муниципалитету штрафы, полученные от нарушителей ПДД, и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов поддержал его инициативу.

По решению Совета опыт Обнинска по внедрению и эксплуатации технических средств обеспечения безопасности жителей был рекомендован к использованию в областной столице.



При обсуждении этой темы губернатор Калужской области сделал акцент на необходимость обеспечения постоянного контроля за информацией, поступающей с видеокамер, и эту часть вопроса разработчикам ведомственной целевой программы «Безопасный город» для Калуги и Обнинска нужно проработать более тщательно уже к следующему заседанию Совета.

Другие вопросы, рассмотренные на заседании, касались весенне-полевых работ, которые еще не завершены в некоторых районах области, и инновационных творческих проектов и культурных событий этого года. По оценке министра культуры Калужской области Александра Типакова, наиболее значимым из них станет празднование 400-летия Дома Романовых и 750-летия города Мещовска, намеченное на 13 июля.

По завершении заседания члены Совета познакомились с работой новой библиотеки в Доме ученых и совершили экскурсию на обнинское предприятие «Хлебокомбинат», которое стало лидером всероссийского конкурса Министерства труда и социальной защиты России в номинации «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности».

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 71

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 22:52