Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Молодые специалисты в «Тайфуне»

04 июня 2013 года 14:45

С 4 по 6 июня в НПО «Тайфун» идет работа 2-й конференции молодых специалистов по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Инициатива обнинских ученых по обсуждению актуальных для мирового сообщества проблем, поддержанная Росгидрометом и Российской Академией наук, вызвала интерес не только в нашей стране, но и за рубежом – среди участников мероприятия есть метеорологи из США, Японии и Германии. Всего же конференция собрала 112 ученых, 39 из них из Обнинска.

«Мы рады, что начатое в 2010 году мероприятие, ориентированное на специалистов нашей отрасли, получило такое развитие. На конференции представлены практически все структуры Росгидромета, а также молодые специалисты из территориальных служб. Такое широкое представительство институтов и отраслей – это хорошая основа для плодотворной дискуссии», - отметил в своем выступлении на церемонии открытия генеральный директор ФГБУ «НПО «Тайфун» Вячеслав Шершаков.

Программа конференции включает три секции, посвященные темам физики атмосферы, мониторинга загрязнения окружающей среды и опасным природным явлениям, в том числе техногенным авариям.

 

«Тематика секций конференции коррелирует с основными направлениями деятельности Росгидромета. Будет представлено более 100 докладов и результат работы конференции представляется значительным», - такую оценку дал мероприятию заместитель руководителя Росгидромета Александр Макоско.
Практически все молодые ученые примут участие в конкурсе работ, для победителей которого предусмотрены премии.


Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: 74

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 01:11