Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Начат ремонт подземного железнодорожного перехода

05 июня 2013 года 16:45

В начале этой недели строители приступили к ремонту подземного пешеходного перехода под железной дорогой, планируя завершить работу к 1 сентября. Прежде, чем начать реконструкцию, ОАО «РЖД» заказало проект капитального ремонта объекта, и этот документ был впоследствии согласован со специалистами МПКХ, высказавшими ряд замечаний. В основном замечания касались усиления гидроизоляции объекта, ликвидации трещин и раскрытия стен.

Ранее Администрация города заказывала обследование перехода, и заключение лаборатории послужило основанием для внесения в московский проект необходимых изменений – это будет сделано в рабочем порядке.

По итогам конкурса, объявленного Московской железной дорогой, исполнителем работ стала компания «Строительный трест №8».

По информации управления городского хозяйства Администрации города, финансирование ремонта будет совместным, а в дальнейшем переход перейдет на баланс Обнинска. В настоящее время идет разработка необходимых для этого документов, в которой принимают участие московские юристы и специалисты правового управления Администрации города.


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 47

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 03:51