Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Открылась выставка фотографий живой природы

13 июня 2013 года 14:41

Персональная выставка обнинского фотографа-анималиста Виталия Горшкова «Мир дикой природы Калужского края», открывшаяся 11 июня в помещении городского Музея, включает в себя немало уникальных работ. Познавательное и художественное значение этих снимков было отмечено не только зрителями, но и экспертами – Виталий Горшков уже дважды стал лауреатом международного конкурса фотографов-анималистов «Золотая черепаха». Один из снимков-победителей конкурса под названием «Полет любви» представлен на выставке в музее.

 

Сделать такой снимок из жизни птиц было непросто – чомги очень пугливы, и приблизиться к ним для фото-сессии напрямую невозможно.
«Весной у этих птиц красивый ритуал брачного ухаживания, и возникла идея запечатлеть начало их гнездовой жизни. Съемка велась из плавучего укрытия, и камера находилась на уровне воды», - поделился автор секретами работы фотографов-анималистов.

Герои других снимков также не знакомы большинству горожан – серые цапли, тетерева, зубры и других представители животного мира в основном обитают там, где нет населенных пунктов. В нашей области несколько лет назад для них был создан заповедник «Калужский засеки», на территории которого Виталий сделал большинство своих фоторабот. В 2012 году эти снимки вошли в фотоальбом «Калужские засеки».



Выставка будет работать в музее до 4 июля. Ее организатор - Администрация города, сотрудники которой приняли участие в торжественной церемонии открытия вернисажа.

«Я надеюсь, что выставка будет пользоваться успехом у жителей», - сказала председатель комитет по охране окружающей среды, контролю в сферах благоустройства и экологии Ирина Онуфриева, поблагодарив фотографа и сотрудников музея за поддержку данной инициативы.


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -33

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 06:31