Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Новые подходы к декоративному оформлению города

18 июня 2013 года 11:15

Рабочее совещание провел глава Администрации Александр Авдеев с руководителями ряда структурных подразделений и муниципальных предприятий 17 июня.

На совещании руководители отчитались о выполнении поручений. В частности, было доложено, что работы по оборудованию нового помещения автостанции идут полным ходом. Решен вопрос и с восстановлением уличного освещения около школы №10 - причины неисправности светильников устранят в ближайшее время.

 

Прозвучала также информация о том, что по поручению главы Администрации разработано положение о платной парковке в городе, порядок ее организации и методика расчета платы. Александр Авдеев предложил определить оператора данной услуги и дислокацию мест для организации платных парковок.

Большую часть совещания глава Администрации отвел на обсуждение темы благоустройства города. Было предложено концептуальное решение декоративного оформления территорий с возможным привлечением для этого предприятий города и представлено 23 места на городских улицах и скверах, где предполагается провести благоустроительные мероприятия. Работы разделены на три категории: устройство клумб и вертикального озеленения, установка скульптур и топиарных фигур и установка высоких бордюров и декоративных ограждений. На северном въезде, например, планируется установить светящиеся буквы с названием города и моделью атома; на Треугольной площади, где растут дубы, скульптурную группу в виде желудей; около спортивного комплекса «Олимп», кроме цветочных клумб, скульптуру в виде хоккейных коньков. Также речь идет об установке на территории города цветных бетонных скульптур в виде груш и яблок, легкового автомобиля, обустройства цветочных клумб в пешеходной зоне на пр. Маркса и вертикального озеленения в различных районах города.

При обсуждении темы декоративного оформления города Александр Авдеев высказал пожелание предусмотреть в отдельных местах благоустройства ночную и зимнюю подсветку, а также не забывать о территории старого города и подготовить дополнительные предложения.


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 130

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.03.2024 10:39