Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Приглашаем в «Город мастеров»!

28 июня 2013 года 14:27

Администрация города Обнинска и МБУ «Городской клуб ветеранов» при поддержке Министерства культуры Калужской области и Областного центра народного творчества, проводит в конце июля в Обнинске межрегиональный праздник народного искусства и ремесел «Город мастеров - 2013». В Обнинске в честь Дня города стало доброй традицией проводить встречу мастеров, умельцев, самодеятельных и профессиональных художников, готовых не только представить свои работы на выставку, но и поделиться своим опытом, провести открытые мастер-классы.

В этом году впервые праздник «Город мастеров» будет проводиться в течение нескольких дней. Накануне Дня города откроется фестиваль деревянной скульптуры с участием мастеров из Польши, Москвы, Санкт-Петербурга и Обнинска - скульпторы проведут открытые мастер-классы для жителей и гостей города и создадут скульптуры, которые затем передадут в дар городу. В Музее истории города Обнинска откроется выставка работ польских скульпторов «Жизнь в деревне», на которой можно будет познакомиться с традициями и культурой Польской республики. Эта выставка пройдет в нашем городе впервые, в рамках культурного обмена между городами Луков и Обнинск.

26 июля откроется выставка-ярмарка ремесел, с участием мастеров из разных городов России. На ярмарке будут представлены различные виды декоративно-прикладного творчества и ремесел. Этот праздник является уникальной возможностью увидеть, как создаются шедевры ручного творчества – изделия из глины, ткачества, плетения на коклюшках и многое-многое другое. В мероприятии также примут участие лучшие творческие коллективы города и области, которые организуют народное гуляние, проведут конкурсы, игры и представят свои концертные номера.

Дорогие обнинцы! Приглашаем Вас к активному участию в празднике! Мы будем рады видеть на празднике мастеров и ремесленников, музыкантов и художников, дизайнеров и стилистов, флористов и визажистов. Приглашаются также танцевальные и музыкальные коллективы, фотографы. Мы ждем в качестве участников актерские студии, модельные школы, магазины товаров для рукоделия.

Приглашаем мастеров народного творчества, талантливых ремесленников, работающих в различных жанрах, поделиться своими начинаниями и мастерством на выставке-ярмарке и провести открытые мастер-классы. Формат общения с посетителями вы выбираете сами! Возможны варианты проведения презентаций, выступлений, мастер-классов. Мы готовы предоставить все ресурсы для вашего запоминающегося дебюта на межрегиональном празднике «Город мастеров».

«Город мастеров» - это праздник для Обнинска, его жителей и гостей города. На этом празднике каждый сможет найти себе занятие по вкусу.

Заявки на участие в выставке-ярмарке «Город мастеров» принимаются в МБУ «Городской клуб ветеранов» (Обнинск, пр. Маркса, 56) или по тел (48439) 5-36-65. Мы ждем вас на празднике!

МБУ «Городской клуб ветеранов»

 

Рейтинг новости: 140

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 22:51