Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Крепкие обнинские семьи

10 июля 2013 года 14:54

8 июля 2013 года в День семьи, любви и верности в Городском Дворце культуры состоялось праздничное мероприятие, на котором чествовались семьи города Обнинска, прожившие в браке более 25 лет. Каждая семья была награждена памятной медалью с символом святых Петра и Февронии и памятными значками в виде ромашки - символом любви и верности.

Эти счастливые крепкие семьи, сильные своими корнями, традициями, заботой и любовью, являются примером не только для своих детей и внуков, но и для всей молодежи.

Семья Зориных: Галина Васильевна и Владимир Иванович в браке 34 года.

Галина Васильевна – педагог не только по образованию, но и по призванию, работает заведующей д/с № 32. Владимир Иванович – военный пенсионер, в настоящее время работает диспетчером МЧС Обнинска. До сих пор выпускники школ, где преподавала Галина Васильевна, пишут ей письма, а ведь некоторым из них уже по 40 лет. До сих пор каждый год в гости к Зориным приезжают однополчане Владимира Ивановича со всех уголков Советского Союза. Супруги Зорины вырастили замечательного сына Романа, который подарил родителям 2-х внуков. После трагической гибели сестры Галина Васильевна старалась заменить мать своей малолетней племяннице. Владимир Иванович всецело поддержал жену и вместе они смогли подарить девочке много положительных моментов семейного воспитания, дали почувствовать любовь и опору полноценной семьи. В семье Зориных никогда ничего не делят на «твое» и «мое» ни хорошее, ни плохое – все общее. «Вместе – мы сила» - это семейный девиз, который помогает пережить все горести и невзгоды, крепко стоять на ногах и с уверенностью смотреть в будущее.

Семья Козловых: Любовь Владимировна и Юрий Николаевич в браке 40 лет.
Юрий Николаевич имеет высшее техническое образование. С 1973 года по настоящее время работает инженером в ФЭИ. За время работы показал себя ответственным, грамотным, высококвалифицированным специалистом, неоднократно был отмечен дипломами за участие в значимых научных разработках. Является ветераном Атомной энергетики. Любовь Владимировна имеет высшее медицинское образование. Всю свою трудовую деятельность Любовь Владимировна посвятила работе с детьми; незаменимый детский кардиолог Обнинска. К своей работе Любовь Владимировна относится ответственно, доброжелательно и внимательно. Ежедневный ее труд – это постоянное внимание, беспокойство о здоровом физическом, психологическом и душевном состоянии детей и их родителей, благодарность которых за бескорыстный труд не знает границ.

Супруги Козловы воспитали замечательную дочь Анну. Анна Юрьевна имеет два высших образования. После окончания факультета кибернетики ИЭТЭ, она продолжила профессиональное образование в Финансовом университете при Правительстве РФ г. Москвы. В настоящий момент является руководителем проектов в крупной московской компании «НетКрэккер». Анна не только ценный сотрудник и внимательный руководитель на работе, но и заботливая и любящая дочь.

Семья Побежимовых: Татьяна Ивановна и Владимир Викторович в браке 30 лет.
Знакомство молодых людей Владимира и Татьяны произошло в замечательный праздник – Великий День победы – 9 мая 1981 года, а через год романтических ухаживаний Владимир добился руки Татьяны и в июле 1982 годы молодые люди сыграли красивую и веселую свадьбу. И вот уже более 30 лет супруги Побежимовы дарят друг другу свою любовь и внимание. Многое было прожито за это время: переезд за мужем с Урала, жизнь в общежитии, заочное обучение Татьяны в КГПУ им. К.Д.Циолковского, рождение детей, но супруги никогда не унывали, верили в силы друг друга, помогали друг другу. Так, Владимир всецело переложил на свои плечи семейные заботы, позволив жене получить высшее образование. В настоящее время Татьяна Ивановна работает в ГБУ Калужской области ОЦСПСД «Милосердие» заведующей отделением приема граждан, а Владимир Викторович – электромонтажником в одной из строительных фирм города.

Дети Татьяны и Владимира желанны и любимы. Дочь Анна получила высшее образование по специальности «финансовый менеджмент», замужем, воспитывает сына. Сын Роман в декабре этого года вернулся со срочной службы, которую проходил в ракетных войсках; продолжает трудиться электромонтером по ремонту мостовых кранов в ОАО «НЛМК» в Ворсино, куда был распределен после окончания профессионального обучения в Индустриальном техникуме Обнинска. Семья Побежимовых является образцом супружеской любви, взаимного уважения и верности.

Семья Черкасовых: Раиса Андреевна и Александр Павлович в браке 40 лет.
В сентябре этого года в семье Черкасовых юбилей – 40 лет совместной жизни. За эти годы было немало пережито: это ожидание возвращения мужа с боевого дежурства, которое он вел на атомных подводных лодках Краснознаменного Тихоокеанского Флота, затем переезды к другим местам службы. Через все испытания Александр и Раиса сумели пронести свои трогательные чувства, любовь и преданность друг другу.

В семье выросли двое замечательных сыновей Дмитрий и Сергей, оба окончили высшее военно-морское училище, а младший Сергей пошел по стопам отца: в настоящее время проходит службу старшим офицером отдела генерального штаба ВС РФ. Уже есть и продолжение семьи Черкасовых: внучка и 2-е внуков. Семья Александра Павловича и Раисы Андреевны является хорошим примером для молодого поколения – как надо жить, любить и верить.
Семья Зыза: Галина Максимовна и Василий Теофанович в браке 65 лет.

Брак семьи Зыза построен на взаимоуважении и взаимопонимании, в этом счастливом браке родились и выросли трое детей, ставших для своих родителей гордостью и опорой. Зыза Василий Теофанович является ветераном Великой Отечественной войны. Во время войны он был рядовым, воевал в 1574 Зенитном артиллерийском полку, имеет орден Отечественной войны 1 степени, а так же медаль «За победу над Германией» и медаль «За мужество». Галина Максимовна – труженик тыла. Василий Теофанович в мирное время работал и в поле на уборке урожая, и столяром в мастерских, и выполнял другие виды работ. Галина Максимовна в мирное время работала и в поле на уборке урожая, и поваром, и выполняла другие виды работ. В семье 3 детей, 8 внуков, 3 правнука.

Семья Ус: Людмила Андреевна и Юрий Алексеевич в браке 55 лет.
За плечами семьи шесть основных площадок, где трудился и успешно выполнял поставленные задачи Юрий Алексеевич: Ангарск, Байкальск, Краснокаменск, Чернобыль, Калуга, Обнинск. Юрий Алексеевич с 1968 года работал на инженерных и руководящих должностях в строительных организациях министерства среднего машиностроения СССР. Под его руководством введен в эксплуатацию ряд важнейших промышленных объектов и объектов сельскохозяйственного назначения в Калуге и Калужской области: НПО «Гранат», НПО «Тайфун», испытательный цех Калужского моторного завода, стендовый испытательный участок Калужского турбинного завода, центральная усадьба колхоза им. Жукова, животноводческий комплекс «Ворсино» и другие. Под руководством Уса Юрия Алексеевича строились жилые микрорайоны Обнинска: 38, 39, 45, 51, 52 и объекты социально-культурного назначения, велась застройка Правобережья города Калуги. С 13 августа 1986 года по 18 сентября 1986 года Юрий Алексеевич доблестно выполнял служебные обязанности по ликвидации последствий аварии в 30-километровой зоне Чернобыльской АЭС. За успешное выполнение поставленных задач награжден двумя орденами Трудового Красного Знамени, Орденом Красной Звезды, 12 медалями, «Почетный гражданин Калужской области». Лауреат премии Совета Министров СССР 1986 года. Заслуженный строитель Российской Федерации. Генерал-майор в запасе.

Ус Людмила Андреевна работала директором детского сада, потом заведовала архивом в НПО «Тайфун», позже трудилась инженером в ФЭИ. Но самое главное то, что семья воспитала двух прекрасных сыновей, которые живут и трудятся в Обнинске, семья гордится 4 внуками и 2 правнуками.

Семья Третьяковых: Нина Викторовна и Николай Дмитриевич в браке 44 года.
7 июля 2013 года семья Третьяковых была приглашена на встречу с Губернатором Калужской области.
Николай Дмитриевич и Нина Викторовна имеют высшее образование. Николай Дмитриевич работал инженером, а затем научным сотрудником Института Экспериментальной Метеорологии (теперь НПО «Тайфун»). В настоящее время возглавляет лабораторию Оптических методов исследований природных сред. Николай Дмитриевич имеет докторскую степень. Автор более ста научных работ, пяти патентов и изобретений. Награждён нагрудным знаком «Изобретатель СССР», серебряной и бронзовыми медалями ВДНХ СССР. Является ответственным исполнителем ряда тем и целевых научно-технических программ Росгидромета. В 1988-1989 годы в составе 34-й Антарктической Экспедиции зимовал на станции «Молодёжная».

Нина Викторовна работала в Институте Экспериментальной Метеорологии на должности литературного редактора-корректора научно-технической литературы. Занималась подготовкой и выпуском статей, сборников, монографий. Ветеран труда. Но все же, самая большая гордость семьи – это дети. Вместе Николай Дмитриевич и Нина Викторовна вырастили и прекрасно воспитали 3-х детей, позволили им получить высшее образование. Дочери уже вышли замуж и подарили родителям 4-х внуков, с которыми бабушка и дедушка с удовольствием проводят все свободное время.


Государственное бюджетное учреждение Калужской области
«Обнинский центр социальной помощи семье и детям «Милосердие»

 

Рейтинг новости: 79

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 06:29