Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Дворник едет в Европу

29 июля 2013 года 11:35

В шестой раз в Обнинске прошел конкурс на звание «Лучшего дворника». Церемония награждения людей, которые своим трудом делают наш город чище, состоялась в Администрации города 27 июля. По решению конкурсной комиссии все 10 участников этого года были отмечены Благодарственными письмами Администрации города, а главный приз – туристическую поездку по маршруту Берлин-Париж-Амстердам-Дрезден заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин вручил дворнику дома №112-а по проспекту Маркса Любови Алексеевой.

За четыре года работы в этом дворе Любовь Алексеева смогла превратить дворовую территорию в место, привлекательное для отдыха жителей, по-особому оформив даже мусорные баки.



«Выйду во двор – мусор есть, а уберусь – становится чистенько, и людям приятно. Хотя мусорят у нас не так много, жители заботятся о своем дворе и помогают мне сажать цветы», - рассказала дворник о своих буднях.

Второе и третье место в конкурсе заняли Надежда Воронкова, дворник дома №57 по проспекту Маркса и Татьяна Щербицкая, которая убирает двор дома №16 по улице Калужской.

Благодарственными письмами Администрации города Обнинска были также отмечены Елена Кулабухова, дворник управляющей компании ООО УК «МК», Татьяна Винокурова, дворник управляющей компании ЗАО «Быт-Сервис», и Наталья Папочкина, дворник управляющей компании ЗАО «Быт-Сервис».
За большой вклад в охрану окружающей среды Почетная грамота Администрации города была вручена коллективу НИФХИ, от имени которого на церемонии выступил директор Олег Кочнов.

«Хочу призвать жителей и руководителей предприятий по возможности направлять свои усилия на улучшение комфорта городской среды, ведь это также забота о подрастающем поколении», - сказал он.

Город получил от НИФХИ еще один подарок – современную конструкцию для сбора мусора, который пойдет во вторичную переработку. Она будет установлена в городском парке, а впоследствии, возможно, аналогичные конструкции появятся во всем городе.




Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 108

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 21:35