Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Тарифы на пассажирские перевозки

30 июля 2013 года 14:22

Право регулировать тариф на проезд в общественном транспорте предоставлено субъекту Российской Федерации. Постановлением Министерства тарифного регулирования Калужской области от 23.07.2013 № 117-эк «Об утверждении тарифов на услуги по перевозкам пассажиров и багажа автомобильным транспортом в городском сообщении» установлен предельный размер тарифа за проезд одного пассажира автомобильным транспортом в городском сообщении -15 рублей. На основании вышеуказанного постановления установлен тариф на проезд в автобусах МП ОПАТП – 15 рублей за одну поездку по городским маршрутам с 1 августа 2013 года (постановление Администрации города Обнинска от 26.07.2013 №1213-п «Об утверждении тарифов на услуги МП «ОПАТП» по перевозкам пассажиров и багажа транспортными средствами кате¬гории «М2» и «М3» на городских регулярных муници¬пальных маршрутах»). Тариф, установленный вышеуказанным постановлением, действуют на срок не менее одного года.

Одновременно с этим, обращаем внимание жителей города, что стоимость единого социального проездного билета (ЕСПБ), проездного билета для пенсионеров по старости города Обнинска длительное время остается неизменной – 200 рублей. Повышение стоимости льготного проездного билета с 1 августа 2013 года не планируется.

Частные пассажироперевозчики самостоятельно устанавливают стоимость проезда в «маршрутных такси». Однако, стоимость одной поездки не может превышать предельно допустимую, установленную Министерством тарифного регулирования Калужской области.
 

Управление потребительского рынка, транспорта и связи Администрации города

Рейтинг новости: 39

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 02:49