Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Подготовка к зимнему сезону продолжается

13 августа 2013 года 09:42

Планерку, которая состоялась 12 августа в Администрации города, провел заместитель главы по вопросам управления делами Владислав Шапша.

В начале планерки было доложено о последствиях сильного ливня, который прошел в Обнинске вечером 11 августа. Отмечалось, что грозовой фронт задел город только стороной. При объезде территории нарядами МЧС были обнаружены упавшие деревья, которые в этот же день ближе к 23 часам были убраны с мест, где мешали движению. Пострадавших от ливня и его последствий нет. Были и подтопления проблемных низких территорий дорог. Но, поскольку ливень по времени был не продолжительным, вода быстро ушла в ливневую канализацию. В понедельник утром городские службы убирали с дорог принесенную грязь, песок и ветки деревьев. По сообщению Управления общего образования упавшие деревья обнаружены также на территории детского сада №14, где кроме этого пострадал и забор, и в загородном лагере «Галактика». Здесь тоже пострадавших нет.

На планерке обсуждали вопросы миграционной обстановки. По данным УФМС г. Обнинска сегодня в городе официально зарегистрировано 6669 иностранных граждан. В рамках мероприятий по усилению контроля за мигрантами, УФМС 3 раза в неделю проводит проверки мест массового их скопления, предприятий и организаций, которые используют их труд. По данным УФМС в этом году уже составлено 333 административных протокола на физических лиц и 16 работодателей привлечены в административной ответственности за нарушение миграционного законодательства. В общей сложности сумма наложенных штрафов составила более полутора миллионов рублей, которые пойдут на пополнение местного бюджета. Миграционное законодательство будет и дальше ужесточаться, дойдет очередь и до «резиновых» квартир.

Владислав Шапша поинтересовался сроком начала работы кабины для производства фото на биометрические паспорта. Жители неоднократно высказывали претензии по этому поводу. Как доложила начальник УФМС г. Обнинска Ирина Шестопалова, монтаж кабины завершен, ожидается приезд московских специалистов для проведения пуско-наладочных работ. По ее оценке миграционная служба планирует запустить кабину в эксплуатацию в текущем месяце – августе 2013г.

В Администрацию города продолжают поступать жалобы от граждан на остановленные в домах лифты. По информации начальника управления городского хозяйства Геннадия Ананьева по пяти адресам из семи уже идет работа по диагностике лифтов. В этих домах договоры с Управляющими компаниями собственниками квартир подписаны. По остальным адресам ведется разъяснительная работа. По новому техническому регламенту запрещена эксплуатация лифтов, не прошедших диагностическую проверку. На сегодня в Обнинске значительное количество лифтов в многоквартирных домах имеют разрешения на эксплуатацию, сроки которых подходят к концу. Прозвучало обращение к выбранным жителями составам Советов домов проконтролировать состояние своих лифтов, заранее проинформировать людей и принять предупредительные меры, чтобы не складывалось впечатление о шантаже Управляющих компаний по отношению к гражданам.

Кроме этого на планерке обсудили подготовку города к новому отопительному сезону. Специальная комиссия, в которую входят, в том числе, ресурсоснабжающие организации и Управляющие компании, собирается регулярно. Из 160 порывов теплосетей после проведенной весной опрессовки, отремонтировано 145. Остальные будут доделаны до конца сентября. На сегодняшний день долгов у города за потребленный газ нет. Паспорта готовности котельных к новому отопительному сезону ожидают получить в сентябре. Готовность городских объектов к зиме составляет 60%, а МП «Теплоснабжения» и ОНПП «Технология» - 90%.

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 11:13