Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Акцент на подготовку к зимнему сезону

21 августа 2013 года 12:10

Планерку с руководителями структурных подразделений провел 19 августа глава Администрации города Александр Авдеев.

В начале планерки чествовали с 70-летним юбилеем бывшего сотрудника Администрации, проработавшего в здании под флагом в разные годы и в разных должностях почти 33 года, Валерия Дацкевича. Валерия Петровича до сих пор многие вспоминают как своего учителя и руководителя с большой буквы. Выйдя на пенсию, он не ушел от городских дел, активно участвовал в общественной жизни Обнинска. Сегодня юбиляр работает в Обнинском Совете директоров, бодр и жизнерадостен, впрочем, как и всегда.

Далее обсуждался ремонт дворов и дорог. По информации МПКХ в очередной раз не состоялось несколько аукционов, по итогам которых должны были ремонтироваться дворовые дороги 29, 32, 45, 51 и 52 мкр. Работы будут выставлены на торги еще раз, в начале сентября. Такое развитие событий Александра Авдеева не устроило, поскольку пока будет заключен контракт, пойдут дожди и жители города опять будут, вполне справедливо, высказывать недовольство. Торги нужно объявить на этой неделе, заключил глава Администрации.
О ходе ремонта дорог также отчиталось МП «Городское строительство». В этом предприятии состоялось 10 аукционов, в результате которых дороги в 51, 52, 39, 32, 11 14, 29 микрорайонах будут ремонтировать фирмы: «Дорстройсервис», «Строймонтаж», «Бригстройсерсис» и московское ОАО «АПРЭО». Здесь глава Администрации также отметил затянутость сроков от подготовки документов до выставления работ на торги. С одной стороны это объясняется еще дополнительными согласованиями в профильном областном министрестве. С другой, как считает глава, зная о необходимом дополнительном времени, нужно готовить пакет документов еще раньше.
В целом Александр Авдеев дал жесткую оценку ходу работ по ремонту дорог и заключил, что «второй год они идут из рук вон плохо».

На планерке обсудили ремонт школ. По информации Управления общего образования начата приемка образовательных учреждений перед началом нового учебного года. Проверяется готовность образовательного процесса, состояние инженерных сетей, пожарная безопасность, антитеррористическая защита и другие составляющие. По оценке главного санитарного врача города в этом году готовность школ неплохая. Если учесть, как санитарная служба дотошно проверяет, это почти похвала.

Кроме этого, главой Администрации дано поручение соответствующим службам начать подготовку конкурсных документов на торги для зимней уборки дорог и вывозу снега, чтобы провести их уже в начале 4 квартала этого года.

Пресс-служба Администрации Обнинска

 

Рейтинг новости: 31

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 13:49