Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Подготовка к единому дню голосований идет без нарушений

26 августа 2013 года 10:36

Круглый стол по теме «Реализация гражданами РФ своих избирательных прав. Некоторые вопросы совершенствования избирательного процесса в Калужской области» был организован 23 августа в Калуге с участием членов областного Правительства, депутатов Законодательного Собрания области, представителей общественных организаций и избиркомов. Мероприятие проходило в режиме видеоконференции, и принять участие в обсуждении могли также представители районов и города Обнинска.

В выступлениях отмечалась необходимость корректировки федерального и областного законодательства в целях обеспечения реализации избирательных прав широкого слоя граждан. Так, представитель ТИК Дзержинского района обратила внимание на сложности участия в избирательном процессе жителей из труднодоступных населенных пунктов, а в Думиничском районе обеспокоены проблемой граждан, не проживающих по месту регистрации и зачастую не имеющих информации о проведении региональных выборов.

Как подчеркнул председатель Избирательной комиссии Калужской области Виктор Квасов, решать такие проблемы нужно при поддержке депутатов Законодательного Собрания, куда представители избиркомов могут вносить свои предложения.

«Избирательным комиссиям предстоит большая работа с Законодательным Собранием, в которое мы вносим свои проекты по реализации избирательного права», - отметил Виктор Квасов. Он также добавил, что подготовка к единому дню голосований, намеченному на 8 сентября, проходит в области открыто и гласно, без каких-либо нарушений.

Пресс-служба Администрации города
 

 

Рейтинг новости: -9

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 21:08