Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Открытие нового цеха в филиале НИФХИ

27 августа 2013 года 15:03

3 сентября состоится торжественное открытие специализированного цеха зарядки генераторов технеция-99m с приглашением представителей Государственной корпорации «Росатом», областной, городской администрации и ведущих клиник России.

Цех оснащен современным оборудованием и аппаратурой. Все технологические операции проводятся в чистых помещениях с производственной мощностью 200 генераторов в неделю. С вводом этот цеха все российские клиники гарантированно будут обеспечены качественными безотказными в работе генераторами технеция-99m. Кроме того появляется возможность поставлять наши генераторы технеция-99m в зарубежные страны. Уже сделаны тестовые поставки на Филиппины, Индию, Саудовскую Аравию и другие страны. На Украине обнинский генератор технеция-99m зарегистрирован как изделие медицинской техники, и многие клиники там уже выразили желание работать с российским генератором.

Филиал «НИФХИ им.Л.Я. Карпова» в России является основным производителем радиофармацевтической продукции. Среди этой продукции особо выделяется генератор технеция-99m, который лежит в основе получения большого числа радиофармпрепаратов, применяемых для диагностики практически всех органов.

Филиал «НИФХИ им.Л.Я. Карпова» имеет программу по модернизации и других производственных цехов. Разработан проект по созданию современных лабораторий отдела контроля качества радиофармацевтической продукции в соответствии c требованиями GMP и GLP (надлежащая лабораторная практика). Близок к реализации масштабный проект по созданию уникального радиохимического корпуса производства группы радиофармпрепаратов на основе радиоактивных йода и самария.

Реализация этой программы позволит филиалу обеспечить высококачественной радиофармацевтической продукцией все клиники России и заявить о себе как о центре радиофармацевтики на международном рынке.

Отдел инновационного развития Администрации города

Рейтинг новости: 24

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 16:44