Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В поселке Обнинское завершается реконструкция электрических сетей

28 августа 2013 года 11:53

До конца 2013 года МП «Горэлектросети» планирует завершить работы по реконструкции электрических сетей поселка Обнинское. В настоящее время работы ведутся по ул. Лесной.

Реконструкция электросетей поселка началась в 2011 году. На сегодняшний день заменено более 20 км «голых» проводов на самонесущие изолированные провода большего сечения. Установлено дополнительно около 200 железобетонных опор. Заменены вводы в жилые дома, трансформаторная подстанция, кабельные линии. Все это позволило существенно повысить надежность электроснабжения населения, проживающего в поселке Обнинское, улучшило качество сетевого напряжения, снизило потери электрической энергии в сетях. Реконструкция проводится в рамках инвестиционной программы МП «Горэлектросети» и за счет его средств: в течение 3-х лет предприятие вложило в выполнение работ более 21 млн. рублей.

Также до конца 2013 года, в соответствии с ФЗ-261 «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности», планируется завершить работы по установке индивидуальных приборов учета электрической энергии с внедрением их в систему автоматизированного коммерческого учета электрической энергии. После внедрения этой системы предприятие сможет в автоматизированном режиме снимать показания электрических счетчиков по каждому жилому дому в поселке Обнинское. На эти цели планируется израсходовать более 7,2 млн. руб. средств МП «Горэлектросети», при этом работы проводятся без привлечения денежных средств населения.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 44

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 15:24