Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Итоги зеленой комиссии

29 августа 2013 года 11:08

28 августа состоялось очередное заседание комиссии по регулированию вопросов, связанных с охраной, защитой и воспроизводством зеленых насаждений на территории Обнинска под председательством и.о. заместителя главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Геннадия Ананьева.

На заседании было рассмотрено заявление Управляющей компании «Комфорт» о выдаче разрешения на вырубку деревьев, затеняющих окна жилого дома по ул. Энгельса, 19а. Прежде чем выдать такое разрешение, управляющей компании рекомендовано сначала спилить часть разросшихся ветвей, а затем провести замеры уровня освещения солнечным светом квартир в этом жилом доме. Результаты измерений показали, что на сегодняшний день естественное освещение не соответствует санитарным нормам, но причина несоответствия может быть не только в затеняющих окна деревьях, но и в месторасположении самого дома.

Снос зеленых насаждений планируется на территории 26 микрорайона в связи со строительством жилых домов, подъездной дороги и формированием коридора инженерных коммуникаций. Построенные коммуникации будут обеспечивать как жизнедеятельность нового жилого микрорайона, так и развитие инженерной инфраструктуры Старого города. Вырубка деревьев также планируется на участке, выделенном под строительство офисного центра в районе ул. Шацкого, 1.


Пресс-служба Администрации города


Рейтинг новости: 2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 14.04.2024 05:17