Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

О кадровом потенциале на «деловом завтраке»

05 сентября 2013 года 09:39

В обнинском Центре поддержки и развития «ПЕРСПЕКТИВЫ» состоялось очередное заседание в рамках бизнес - проекта «Деловой завтрак» Агентства инновационного развития Калужской области (АИРКО). Основной темой мероприятия стал «Подбор персонала: перспективы и тенденции».

В заседании приняли участие представители Министерства труда, занятости и кадровой политики Калужской области, представители бизнес-сообщества города Обнинска и Калуги, а также сотрудники крупных иностранных компаний-производителей региона.

Модератором заседания выступила генеральный директор Центра, психолог, коуч Ольга Заверталюк. Она рассказала участникам об особенностях каждого из этапов подбора персонала, основных каналах поиска подходящих сотрудников, возможностях качественного улучшения подбора путем использования современных методов оценки кандидатов и тенденциях развития потенциала сотрудников в компании. В рамках мероприятия специалистами центра была презентована компьютерная программа по выявлению генетических способностей, талантов и склонностей человека к разным видам деятельности. Данная программа позволяет определить вектор развития личности и помогает определить наиболее перспективную сферу профессионального развития. Все участники бизнес-завтрака прошли исследование и получили консультацию квалифицированного специалиста.

Подводя итог мероприятию, Ольга Заверталюк, что в условиях дефицита профессионалов на рынке труда основными тенденциями в подборе персонала будет усиление бренда компании как работодателя - для того, чтобы люди сами хотели работать именно в конкретной компании. Немаловажна также и качественная оценка потенциала человека, его системы ценностей с тем, чтобы изначально избегать ошибок при найме человека на работу в неподходящую для него компанию и на неподходящую для него должность.

Сергей Коротков

Рейтинг новости: -9

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 17:35