Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Затопленную квартиру отремонтируют

05 сентября 2013 года 09:43

20 августа 2013 года МП «УЖКХ», выступая от имени Администрации г. Обнинска муниципальным заказчиком, заключило контракт с подрядчиком (ООО «Кровельщик 2») на ремонт кровли в жилом доме, ранее имевшим статус общежития, расположенного по адресу: пр. Ленина, д. 73.

29 августа после 17 часов, при подготовке к проведению ремонтных работ, при разгрузке строительного материала подрядчиком на чердаке указанного жилого здания, был поврежден трубопровод отопления. Растерянность жителей в момент аварии не позволила им самим своевременно обратиться в аварийно-диспетчерскую службу (АДС) МП «УЖКХ» по телефону 44-888, в результате сообщение об аварии в АДС поступило с опозданием и не позволило минимизировать неблагоприятные последствия.

В результате аварийной ситуации произошло затопление комнаты № 47, расположенной на 3-м этаже. В указанной комнате, расположенной непосредственно под разрушенным участком трубопровода, в результате промочки обрушился штукатурный слой потолка размером до 1,5 м2, пострадавших нет.

После ликвидации аварийной ситуации силами АДС было проведено первичное обследование пострадавших помещений представителями МП «УЖКХ», управляющей компании (ООО «УК «Комфорт») и подрядчика.

По факту произошедшего инцидента руководитель подрядчика согласовал с собственниками комнаты № 47 необходимый объем восстановительных работ, ведется просушка жилого помещения тепловой пушкой, с 05.09.13 года начнутся ремонтные работы.

На время проведения ремонтных работ Администрацией города было принято решение о временном переселении проживающих в квартире № 47 жителей в помещения маневренного фонда.


МП «УЖКХ»

Рейтинг новости: 14

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 07:26