Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Столица «пляжников» в Обнинске

05 сентября 2013 года 11:56

На встрече со спортсменами по пляжному волейболу глава Администрации города Александр Авдеев поделился планами власти по поддержке этого вида спорта. Встреча прошла 4 сентября в здании Администрации города.

Александр Авдеев отметил, что достижения воспитанников СДЮСШОР Александра Савина, которые успешно выступают на российских и международных соревнованиях, сформировали имидж Обнинска как столицы пляжного волейбола страны. Этот имидж будет укреплен строительством крытого спортивного центра для занятий этим видом спорта, которое начнется буквально на днях. Обнинский центр станет третьим в России, где волейболисты смогут тренироваться круглый год.

Как рассказал руководитель СДЮСШОР Александра Савина Игорь Костин, наши пары по пляжному волейболу при церемонии награждения неоднократно занимали весь подиум, выигрывая золотую, серебряную и бронзовую медали соревнований, и 5 из 8 спортсменов в национальной сборной по этому виду спорта являются обнинцами.

Последним достижением обнинских волейболистов стала победа в юниорском чемпионате Европы, который прошел в 31 августа в Молодечно (Белоруссия). Воспитанники СДЮСШОР Александра Савина Олег Стояновский и Артем Ярзуткин сумели переиграть более опытных соперников из Германии и Австрии. По словам ребят, это стало возможным благодаря хорошей тренерской работе.


«Ваша победа - это большая гордость и честь для нас», - сказал Александр Авдеев, поздравляя юных спортсменов. Пожелав им дальнейших спортивных побед, Александр Александрович напомнил молодежи о необходимости уделять внимание не только спорту, но и учебе.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 23:47