Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

У книжек не было каникул…

09 сентября 2013 года 15:00

 

В детских библиотеках завершена работа по специальной программе «Летнее чтение». Программа включала в себя чтение книг по темам: экология, краеведение, художественная литература, а её особенность – добровольное участие и творческое чтение. Ребята не просто читали книги, а писали отзывы о прочитанном, рисовали целые сюжеты по произведениям, сочиняли стихи, отгадывали викторины и ребусы. Библиотекари и родители были активными помощниками.

Оценивая творческие работы, разработчики программы не переставали восхищаться талантами юных читателей. Великолепные рисунки – иллюстрации, трогательные стихи собственного сочинения, интересные отзывы - рецензии.

Не все участники программы дошли до финиша. Зато победители получили в подарок книги и грамоты от управления культуры и молодежной политики Администрации города Обнинска. Награждение состоялось на заключительном празднике 5 сентября.

Цель достигнута. Даже в летний период, когда душа ребят просит активного отдыха, чтение продолжалось, потому что ребятам была предложена увлекательная программа, где каждый участник нашел свой интерес.


Рис. Супранкова Полина. Гимназия. 6-А класс

Рейтинг новости: -15

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 05:31