Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Доступно о финансах

09 сентября 2013 года 18:22

 

9 сентября коллектив Технического лицея принял участие во Всероссийской акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях». Постичь тонкости обращения с финансами ученикам и педагогам помогли специалисты Администрации города, Пенсионного фонда и Газэнергобанка. Так, начальник Управления финансов Людмила Коновалова рассказала старшеклассникам о налогах и бюджете разных уровней власти, а представители Газэнергобанка научили школьников 5-го класса отличать подлинные денежные купюры от фальшивых и даже продемонстрировали прибор «Ультрамаг» в действии.

 

«На наш взгляд, вопросы финансовой грамотности являются важными для детей разного возраста, так как дети рано становятся потребителями финансовых продуктов – оплачивают интернет-услуги, пользуются телефонной связью, имеют личный бюджет и так далее. Однако в образовательных учреждениях нет дисциплины, изучающей финансовую грамотность, и на наш взгляд, такая тематика может быть не только интересна, но и полезна для учащихся, ведь на сегодняшний день финансовая грамотность – это часть нашей жизни.

Акция организована в форме классных часов, к проведению которых были привлечены не только педагоги, но и лекторы из Администрации города, бухгалтерии Управления общего образования, Пенсионного фонда и Газэнергобанка», - рассказала заместитель директора Технического лицея по воспитательной работе Елена Уханова.

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 102

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 07:27