Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Продолжается работа по наведению порядка на дорогах и во дворах

10 сентября 2013 года 11:54

Планерку с участием руководителей структурных подразделений провел 9 сентября глава Администрации Александр Авдеев.

В приоритете рассматриваемых вопросов были ремонтные работы на дорогах и во дворах. Как было доложено главе Администрации, почти все аукционы разыграны, в том числе и по тем задачам, которые были обозначены ТОСами, торгами определены победители, готовые приступить к работам, но есть законом определенный срок 10 дней до заключения контракта. Соответственно сроки начала ремонтов еще отодвигаются, что, по мнению Александра Авдеева, не совсем правильно, поскольку если есть победитель, конкурсная документация подготовлена тщательно, нет случаев оспаривания процедуры проведения торгов, то подрядчик все же мог бы начать работать, не дожидаясь факта подписания контракта. Особенно учитывая, что сейчас погода позволяет вести ремонт дорожного покрытия. Глава Администрации привел в качестве примера мнение губернатора, который в подобных ситуациях призывает руководствоваться здравым смыслом, не нарушая, конечно же, закон.

Было озвучено намерение главы Администрации города по изменению дорожной ситуации в районе Кабицыно. Дано поручение соответствующим службам изменить движение транспорта в обход кабицинских гаражей, провести ямочный ремонт поврежденных участков и рассмотреть возможность в будущем ее капитального ремонта с обустройством ливневой канализации.

Кроме этого, прозвучала информация о занесении строительной компании из г. Кирова, занимавшейся ремонтом крыши в школе №3 и допустившей протечку воды до первого этажа здания, в «черный» список недобросовестных подрядчиков.

Обсуждалось на планерке состояние работ по реконструкции очистных сооружений. Контракт по первому этапу завершен, но из-за погодных условий работы не выполнены в срок. Чтобы запустить новые очистные осталось провести пуско-наладочные работы. Высказав подчиненным упрек за нерасторопность, Александр Авдеев потребовал в сжатые сроки и до наступления холодов провести пуско-наладку и обеспечить город необходимым дополнительным ресурсом.

В городе завершается подготовка к новому отопительному периоду. По информации управления городского хозяйства 3 городских котельных на 100% готовы для подачи тепла. Из 16 Управляющих компаний 14 находятся в стадии подписания паспортов готовности жилого фонда. А для продолжения работы по ограничению парковки автотранспорта будут закуплены и установлены еще 200 бетонных полусфер. Сейчас определяются места их размещения с учетом пожеланий горожан.

Также на планерке были подведены первые итоги работы системы «Паркон». Только за несколько дней зафиксировано более 100 фактов с видеофиксацией парковки автомобилей на газонах и выписаны штрафы за административные правонарушения. Эта работа будет продолжена одновременно с другими мероприятиями по повышению культуры автовладельцев. Глава Администрации города подчеркнул, что с 2010 года действует городская программа совместного с жителями финансирования устройства во дворах экопарковок, да и платные стоянки в городе не заполнены полностью. Александр Авдеев призвал горожан не дожидаться штрафов, а организовывать домовые советы, договариваться с соседями и использовать законные пути решения проблем парковки личного транспорта в своих дворах.

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: 96

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 04:56