Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Комиссия проверяет готовность к зиме

11 сентября 2013 года 18:10

10 сентября комиссия по подготовке к отопительному сезону посетила несколько жилых домов в целях оценки их готовности к работе в условиях зимы. Совместно с представителями управляющей компании проверяющие осмотрели инженерные сети в подвале дома №10 по улице Аксенова, чтобы убедиться в отсутствии здесь каких—либо проблем.

 

Как рассказала директор Управляющей компании «УЖКХ» Мария Акуличева, за лето в подвале дома был проделан большой объем ремонтных работ с заменой некоторых труб, задвижек, запорной арматуры и других элементов, и к настоящему моменту теплоузел готов к работе.
«Практически все дома, которые обслуживает наша управляющая компания, имеют паспорта готовности, и я считаю, что фонд полностью готов к отопительному сезону», - констатировала директор УК УЖКХ Мария Акуличева.

К состоянию инженерных теплосетей дома №10 на улице Аксенова у проверяющих претензий не нашлось. Не было их и после осмотра теплоузла в подвале дома №14 по проспекту Ленина, который обслуживается ООО «ЖКУ».

 

Ранее теплоузлы всех жилых домов были осмотрены представителями МП «Теплоснабжение», которые также входят в состав комиссии, и по оценке руководителя Управления городского хозяйства Администрации города Геннадия Ананьева, это предприятие относится к контролю очень требовательно.
«Весь август шла работа по сдаче теплоузлов, а сейчас идет устранение замечаний, и к 15 сентября все дома должны иметь паспорта готовности», - рассказал о работе комиссии Геннадий Ананьев.

Со своей стороны, МП «Теплоснабжение» провело работу по подготовке к отопительному сезону городских коммуникаций.
«На сегодняшний день источник тепла для большинства горожан – это котельная МП «Теплоснабжение», и тепловые сети нашего предприятия готовы к отопительному сезону в полном объеме. После опрессовки тепловых сетей было выявлено 160 порывов и практически все они уже устранены. К настоящему моменту мы готовы поставлять тепло, и большинство УК, за редким исключением, также готовы к работе в зимних условиях», - отметил Виктор Гришкин, заместитель главного инженера МП «Теплоснабжение».

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 124

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 07:26