Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В детсады тепло подано, на очереди школы

16 сентября 2013 года 17:25

16 сентября глава Администрации Обнинска Александр Авдеев провел рабочее совещание – планерку. На планерке рассматривались вопросы по продолжающему ремонту дорог и внутридворовых проездов, подготовке к отопительному сезону, озеленению города.

По информации Управления городского хозяйства, продолжается подготовка жилых домов к подаче тепла. Управляющие компании получают паспорта готовности, а городские котельные уже готовы к массовому подключению микрорайонов. На сегодня тепло подано во все детские сады, обсуждается подача тепла в школы, поскольку в помещениях образовательных учреждений температура приближается к 18 градусам, что близко к отметке не соответствия санитарной норме. Жилые дома начнут отапливать, как только среднесуточная температура воздуха на улице составит +8 градусов и ниже. Полным ходом идет подготовка техники, песко-соляной смеси и комплектование бригад для зимней уборки города. Глава Администрации дал поручение рассмотреть возможность использования в этом году жидкой противогололедной смеси.

Продолжается ремонт дорог и внутридворовых проездов. Часть подрядчиков, выигравших торги, уже работают на объектах, часть готовы приступить к работам, но ждут приемлемых погодных условий. По сообщению МУ «Городское строительство» для завершения ремонта дорожного полотна на пр. Маркса необходимо уложить еще 650 тонн асфальта. Предполагается, если погода позволит, провести эту работу 18-19 сентября. На 18 сентября намечен приезд в Обнинск специализированной выездной лаборатории, которая проведет проверку качества уже положенного асфальта на пр. Маркса. Как подытожил Александр Авдеев, пока не убедимся в качестве, оплачивать проведенный ремонт не будем.

Обсудили на планерке и тему озеленения. Глава Администрации озвучил данные состояния городских кустарников. Чтобы восполнить по разным причинам отсутствующие кусты в уже существующих посадках, нужно 150000-200000 штук саженцев. Вариантов приобрести посадочный материал два: купить его, что выливается для бюджета в огромную сумму, или вырастить самим. Александр Авдеев склоняется ко второму варианту. В «зеленом хозяйстве» есть опыт выращивания таких саженцев. На сегодня у нас имеется 5000 штук кустарниковой рассады и, если ее использовать для дальнейшего выращивания саженцев, то за несколько лет можно было бы восполнить поредевшие городские кустарниковые посадки.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -39

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 05:13