Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов

18 сентября 2013 года 17:05

В начале пресс-конференции для обнинских СМИ глава Администрации города Александр Авдеев прокомментировал несколько наиболее актуальный вопросов.

Прошедшая 12 сентября в Обнинске конференция «Государственная политика в области развития передовых технологий в фармацевтической и медицинской промышленности и формирования территориальных кластеров. Опыт Калужской области» показал, что развитие фармкластера в регионе набирает обороты. Для Обнинска и Калужской области это одна из ключевых отраслей. Участникам конференции важно было услышать от представителей различных министерств информацию о том, в какой стадии находится принятие тех или иных документов, помогающих развиваться предприятиям фармацевтической отрасли, упрощающих обязательные производственные процедуры, а также поддерживающих начинания в данном направлении.

В Калужскую область пришли более 10 компаний с мировыми именами, 3-4 из них запустят свое производство в ближайшее время. Для того, чтобы 1 января 2014 года эти компании не столкнулись с проблемами, затрудняющими вывод новых лекарств, замещающих импорт, на российский рынок, на конференции были рассмотрены три основных вопроса:
- создание центра по утилизации медицинских, биологических и фармацевтических отходов;
- создание в Калужской области, желательно в Обнинске, центра по сертификации лекарственных форм и партий лекарств;
- создание центра по подготовке специалистов разного уровня для фармацевтической отрасли.

Далее Александр Авдеев перешел к ремонту дорог, в частности, на проспекте Маркса. Компания «АПРЭО», которая выиграла конкурс, привлекла к работам субподрядчика, и вероятно поэтому, качество укладки асфальта на проспекте Маркса оказалось неудовлетворительным. В ближайшее время с привлечением областной лаборатории будет проведен анализ работ и всесторонне изучены параметры нового дорожного полотна. Затем будут сделаны окончательные выводы, оплата за эти работы пока не произведена.

В ходе пресс-конференции глава Администрации города, в частности, отметил, что продолжаются переговоры с руководством «Московской железной дороги» о ремонте подземного перехода. Работы по ремонту перехода на данный момент ведутся, но они представляют собой скорее косметический, а не капитальный ремонт. Администрация города готова вложить свою часть финансирования именно в капитальные работы: отвод воды от тоннеля и укрепление главных входов.

Также Александр Авдеев сообщил, что в сентябре-октябре состоится переключение коммуникаций с использованием нового участка хозфекального коллектора. Ремонт самого изношенного участка закончен и до конца октября планируется подключить новые очистные сооружения уже через новый коллектор.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 15

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 05:53