Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Мигрантов обяжут получать российские права

19 сентября 2013 года 12:20

17 сентября 2013 года состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения при Администрации города. Как рассказал государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД по городу Обнинску Константин Бочинин, за период с 1 января по 16 сентября текущего года было зарегистрировано 104 ДТП с пострадавшими: 2 человека погибли, 135 были ранены. За указанный период совершено 52 наезда на пешеходов: 10 из них по вине самих пешеходов, а 42 – по вине водителей. В Обнинске регулярно проводятся целенаправленные рейды по предоставлению преимущественного права движения пешеходам на пешеходных переходах, а дежурные наряды приближены к местам наибольшей концентрации ДТП – таких мест в Обнинске 9. С начала года в дорожных происшествиях пострадали 27 детей, 18 из них в возрасте до 16 лет. Сотрудниками ГИБДД по городу Обнинску регулярно проводятся профилактические мероприятия по предотвращению ДТП с участием детей. В целом, наибольшее количество ДТП совершается по понедельникам и средам в часы пик. Отмечено, что в городе существенно увеличилось количество автотранспорта – примерно на 5 тыс. единиц по сравнению с прошлым годом.

По информации МП «Коммунальное хозяйство» на сегодняшний день в Обнинске произведена разметка холодным пластиком с чередованием желтых и белых полос 35 пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных учреждений. Продолжаются работы по ремонту искусственных дорожных неровностей (ИДН) и замене дорожных знаков знаки с использованием желтого фона в соответствии с ГОСТом. На комиссии также обсуждался вопрос о замене части сборно-разборных ИДН на монолитные. За август и часть сентября выполнено 552 кв.м. ямочного ремонта, заменено 80 элементов искусственных дорожных неровностей.

В ближайшее время будут демонтированы пешеходные подходы к несанкционированным пешеходным переходам в районе домов №19а и 18а по ул. Курчатова (напротив Дома быта) и на пересечении улиц Курчатова и Мира в районе дома №20 по ул. Курчатова.

За период с 1 января по 16 сентября проведено 43 рейда по выявлению нарушений на пассажирском автотранспорте, проведено 16 плановых и 2 неплановых проверки, в результате осмотрено 608 единиц транспорта и составлен 421 протокол о нарушениях. В результате регулярной совместной работы ОГИБДД ОМВД по городу Обнинску и Управления потребительского рынка, транспорта и связи Администрации города существенно сократилось количество маршруток, которые стоят во дворах жилых домов в ночное время и с большой долей вероятности выходят утром в рейс без соответствующих осмотров. Ранее за ночь выявлялось более 50 таких машин, в настоящее время – 4-5.

В начале ноября вступят в силу изменения в законодательстве, согласно которым водители общественного транспорта, прибывшие на работу в Россию из стран ближнего зарубежья, обязаны будут иметь водительское удостоверение российского образца. За отсутствие российского удостоверения и водителей-мигрантов и их работодателей будут привлекать к ответственности.
 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 33

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 07:26