Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

«Бережливое производство»

20 сентября 2013 года 09:27

18 сентября 2013 года в Центре развития бизнеса Сбербанка (г. Калуга) состоялось торжественное вручение сертификатов участникам программы «Бережливое производство».

Данная программа проходила с 18 мая по 18 сентября и была реализована ОАО «Агентство инновационного развития - центр кластерного развития Калужской области» при финансовой и организационной поддержке Министерства развития информационного общества и инноваций с участием крупнейшего европейского консалтингового агентства «TRIATHLON» (Швеция). Основную тяжесть работы со слушателями принял на себя Андерс Хильмеррсон - ведущий европейский бизнес-тренер, имеющий большой опыт работы с мировыми поставщиками автокомпонент для таких компаний, как VOLVO, Saab, General Motors в Европе и Мексике.

При поддержке Министерства экономического развития Калужской области для участия в программе были отобраны руководители и сотрудники 15 ведущих предприятий Калужской области. В ходе образовательной программы участники получили практические навыки совершенствования производства на основе применения методов «бережливого производства», подготовили и защитили проекты внедрения мероприятий «бережливого производства» в практику работы своих предприятий, что, по мнению шведских консультантов, позволит им существенно повысить эффективность производственного процесса и качество выпускаемой продукции.

Во вручении сертификатов участвовали заместитель министра экономического развития Калужской области И.Л. Тимошин и генеральный директор ОАО «Агентство инновационного развития - центр кластерного развития Калужской области» А.А. Сотников.

Организаторы программы выразили благодарность руководству Калужского отделения Среднерусского банка Сбербанка России за помощь в организации процесса обучения и отметили усилия руководства региона, в частности, заместителя Губернатора, руководителя Министерства развития информационного общества и инноваций М.Л. Шерейкина и заместителя министра В.И. Комиссаровой по поддержке процессов освоения современных технологий производства и инструментов управления, широко применяемых лучшими мировыми компаниями, в деятельности малых и средних компаний и на промышленных предприятиях региона.

Проведенная программа является частью цикла обучающих программ, которые будут продолжены Министерством развития информационного общества и инноваций, Министерством экономического развития и Агентством инновационного развития Калужской области в 2014 году.



«Агентство инновационного
развития – центр кластерного
развития Калужской области»


 

 

Рейтинг новости: -130

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 21:19