Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Лицею «Держава» будет присвоено имя адмирала Сенявина

01 октября 2013 года 09:41

27 сентября 2013 года состоялось рабочее заседание комиссии по наименованию улиц, площадей, других городских объектов, содействию охране и использованию памятников истории и культуры под председательством заместителя главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Вячеслава Лежнина.

На комиссии было принято решение о переименовании улицы «Малыха» микрорайона «Заовражье» в улицу «Владимира Малых» для того, чтобы исключить склонение фамилии в соответствии с нормами литературного языка.

По заявлению руководства МБОУ «Лицей «Держава» на комиссии рассматривался вопрос о присвоении лицею имени адмирала «Д.Н. Сенявина». В 1999 году в содружестве с Администрацией города Обнинска и Учебным Центром ВМФ в лицее были созданы Морские кадетские классы – им отводится важная роль в военно-патриотическом воспитании учащихся. Решение о присвоении лицею имени адмирала Сенявина приурочено к 250-й годовщине со дня его рождения.

Также на заседании топонимической комиссии обсуждались вопросы подготовки к празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне.
 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 79

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 19:25